Пушечный удар Садулаева позволил «Ахмату» в меньшинстве переиграть «Локомотив»

«Локомотив» принимал «Ахмат» в рамках восьмого тура РПЛ.

Протокол игры  
04 сентября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Соседи по турнирной таблице встретились на «РЖД Арене». Но если «Локомотив» как раз за два последних тура (две победы и хет-трик Ивана Игнатьева) выбрался к середине табели о рангах, то «Ахмат» наоборот – упал туда из-за неудачных результатов. Поражения от ЦСКА и «Крыльев» смазали удачный старт сезона для команды из Грозного. Андрей Талалаев к тому же стал резко ротировать состав, например, сослав в дубль основного голкипера – Георгия Шелию.

Правда, на матч против «Локо» он появился в основе. Но не стал героем первых минут, главным действующим лицом первых 28 минут стал другой игрок «Ахмата» - Мохамед Конате. Очень быстро он счёт открыл: Магкеев вдруг решил отдать обостряющую передачу на Беришу, а Бернард моментально закинул в центр штрафной площади, где разобрался Конате. Мохамед принял мяч на грудь и уже потом расстрелял Худякова – 0:1.

Прошло семь минут и тот же Конате получил жёлтую карточку за удар локтем по лицу сопернику. А на 28-й минуте подвиги Мохамеда закончились. Тянулся он за мячом, но наступил на ногу Карпукасу, успевшему раньше. Вторая жёлтая карточка, за ней появляется красная и автор первого гола покидает поле, не отыграв даже получаса. «Локомотив» воспользовался численным преимуществом под занавес первого тайма. И снова не обошлось без вмешательства арбитра.

Миранчук полез в дриблинг и коленом поймал пятку Учиева. Ризван спорил, однако Левников посмотрел повтор и указал на 11-метровую отметку. Сам же пострадавший исполнил пенальти, Антон Миранчук мощным ударом отправил мяч в «девять» и счёт сравнял – 1:1. И пошла дальше игра с явным преимуществом «Локо». Хозяева давили, атаковали и… пропустили. На исходе часа игрового времени Лечи Садулаев убрал на замахе Баринова и с линии штрафной площади шикарно пальнул в дальнюю «шестёрку» - 1:2.

Далее «Ахмат» принялся тянуть время, удерживая победный счёт, а «Локо» помчался вперёд. Но моментов много не создавалось. Был шанс у Ивана Игнатьева, выскочившего на передачу Камано. Метров с 10 он пробил под перекладину, однако Шелия совершил зрелищный сейв. А затем удивил Циннбауэр, на последние 10 минут тренер «Локомотива» вместо Керка и Камано выпустил совсем не атакующих игроков: Марадишвили и Митая.

Заключительным шансом москвичей был удар Антона Миранчука со средней дистанции. Шелия взглядом проводил мяч, просвистевший рядом со штангой. «Ахмат» в меньшинстве удержал победу, знатно удивив публику на «РЖД Арене».

Оценить новость

Новости по матчу

08 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем