Игнатьев: «Локомотив» пока ни на что не претендует, кроме того, чтобы не оказаться в зоне вылета» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев высказался о ситуации в стане «железнодорожников», которые одержали в чемпионате вторую крупную победу подряд.

- «Локомотив» одержал две победы подряд. Можно ли сказать, что команда выбралась из кризиса?

- Она стали лучше играть, заметно прибавила в физической готовности, стала быстрее и психологически устойчивее. Команда понимает, что без борьбы за мяч, за эпизод, сложно выигрывать матчи. В этих моментах она прибавила. У «Локомотива» уверенная и быстрая линия атаки, но я бы не сказал, что команда хорошо выстроена в защите. Больше идет проявление индивидуальных качеств, а с точки зрения построения командной игры еще есть проблемы. Но есть время и необходимость работать.

- То есть нельзя сказать, что «Локомотив» нашел свою игру?

- Нет. Мы видели «Сочи», «Ростов», «Крылья Советов», «Краснодар». С точки зрения построений игры. Я не беру «Зенит» и «Спартак», где все по-иному. Это сейчас эталон для всех остальных команд.  А у «Локомотива» есть необходимость усиливаться в этом направлении.

- Перед матчем с «Химками» игроков заперли в Баковке на неделю и после этого случились две крупные победы. Может, этот метод и дальше надо использовать?

- Не сказал бы, что это так круто влияет. Психологически это озадачивает футболистов. Они начинают понимать, что что-то недоделывают. Потому что это решение неординарное. В футболе важна психологическая нацеленность на результат и игроки поняли, что надо пересмотреть отношение к своим обязанностям. Но на длительном этапе это не действует. Думаю, что они больше поработали над теорией, тактикой. Было больше возможности усилить работу над физикой.

- Из-за того, что Изидор травмировался на тренировке, шанс в матче с «Оренбургом» получил Иван Игнатьев и сделал хет-трик. Что об этом думаете?

- Он молодец. Нападающий должен забивать. Но Игнатьев был очень удачлив, потому что игроки обороны «Оренбурга» допустили непозволительные позиционные ошибки. Умелый Игнатьев этим воспользовался. «Оренбург» сейчас сидит и разбирает не как играл Игнатьев, а как они плохо действовали в обороне.

- Когда Изидор поправится, Игнатьев вернется на скамейку, как думаете?

- Нет. Наверное, эти ребята сейчас посматривают в сторону друг друга. Они должны поднять свою мотивацию. Выбор у тренеров сейчас появился. Плохо сыграет Игнатьев или Керк, их сменит Изидор. Для этого и покупают нескольких игроков на ротацию.

- Ставка на Худякова вместо Гилерме оправдывает себя?

- Худяков играет достаточно уверенно и надежно, не по возрасту стабильно и устойчиво, с точки зрения психики. У него большое будущее. Гилерме многое сделал для «Локомотива». Но есть возможность использовать молодого парня, который будет в дальнейшим еще прогрессировать. С учетом того, что у него за спиной опытный Гилерме.

- Шансы на медали у «Локомотива» еще остаются?

- У многих команд они есть. У всех, кто имеет потенциальные возможности. Семь туров – только разгон. Многое будет ждать нас после зимнего перерыва и трансферной компании. Когда команды будут формироваться и готовиться к весенней части. Тогда уже можно делать выводы.

- Но «Спартак», ЦСКА, «Динамо» никуда не денутся. Не говоря про «Зенит». А есть еще и «Краснодар», «Сочи», «Ростов».

- Конечно, конкуренты сегодня сильнее. И «Локомотив» пока ни на что не претендует, кроме того, чтобы не оказаться в зоне вылета. Сейчас команда проплавляет турнирное положение. Есть все, чтобы выбраться из подвала таблицы.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем