Реальность хуже прогнозов: От «Ростова» и ЦСКА ждали яркой феерии, а они сыграли по нолям

Седьмой тур чемпионата России замыкался на Левбердоне матчем «Ростов» – ЦСКА.

Протокол игры  
28 августа. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

«Краснодар», разгромив «Торпедо», выбрался на третье место, но было точно понятно, что как минимум чистым по итогам воскресенья оно не останется. Потому как ЦСКА и «Ростов», отстававшие от «быков» на одно и на два очка соответственно, встречались между собой. Этот матч ожидался с большим интересом и был окрещён матчем тура. И те, и те довольно весело играли до этого, много забивали и почти не уличались в скучности своей игры.

На пятой минуте Терентьев сделал по правому полуфлангу пас на ход Щетинину, который оторвался от Облякова, а Дивеев проскользнул по газону в холостом подкате. Оказавшись один на один с Акинфеевым, Щетинин бесхитростно пробил во вратаря – угловой. На подаче корнера Акинфеев ошибся, не поймав мяч, но от Мойзеса сфера удачно отскочила как раз в руки Игоря.

Визуально «армейцы» больше атаковали, хотя статистика показывала равный процент владения мячом. Ростовчане очень перспективно выбрались к чужим воротам в районе получаса игры, когда Терентьев прострелил справа, а Полоз пяткой попал в ногу защитника ЦСКА.

На финише первого тайма дважды на острой позиции оказывался Обляков. Оба раза ему ассистировал Чалов. Сначала Фёдор скинул головой, а Иван с лёта пробил рядом с левой штангой. Потом, уже перед самым свистком на перерыв, Обляков сыграл в стенку с Чаловым и ударил недалеко от другой штанги.

Во втором тайме продолжилась картина тихого позиционного футбола. Прошло несколько минут игры, и Полоз пробил выше после доставки Байрамяна. На шестидесятой минуте Песьяков столкнулся с Осипенко, не словил подачу Карраскаля и выпустил мяч из рук, открыв возможность для удара Медины. Хесус отправил мяч в голкипера.

Матч планомерно катился к нулевой ничьей. Ожидания феерии не оправдались. Обеим командам недоставало изюминки, чтобы нестандартными действиями всколыхнуть эту игру. Можно было вспомнить про убойную некогда связку Уткин – Комличенко, которая нерезультативно напомнила о себе на 83-й минуте. Первый навесил слева со штрафного, а второй кивнул головой правее створа.

Правда, в концовке команды несколько взбодрились, пошли дальние удары. А настырный Гайч в контратаке просочился во вратарскую хозяев с левой стороны, но всё-таки не справился в ближнем бою с Песьяковым.

Победа позволяла бы ЦСКА догнать «Спартак», а ничья 0:0, коя получилась в итоге и стала единственной таковой в седьмом в туре, сравняла «армейцев» по очкам лишь с «Краснодаром». Микроскопический же шаг вперёд «Ростова» обеспечил ему равенство набранных баллов с «Динамо» и «Сочи». Этот результат оказался в пользу «Зенита» и «Спартака», которые оказались на первых двух местах в относительном отдалении от других и сойдутся 4 сентября в очной битве за лидерство.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2022 в 23:20
Админы у вас лайк жестко тупит. Невозможно страницу смотреть по телефону
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем