«Краснодар» при полных трибунах расправился с «Оренбургом», полчаса игравшим в меньшинстве

В матче шестого тура РПЛ «Оренбург» гостил в Краснодаре.

Протокол игры  
21 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Завершали шестой тур на юге России. «Краснодар» продолжает серию довольно качественных матчей: по три гола отгрузили «Локомотиву» и «Уралу», не проиграли «Динамо» на выезде. По новой зажигаются звёзды Матвея Сафонова, Олакунле Олусегуна и Эдуарда Сперцяна, по новой отдан в аренду Магомед-Шапи Сулейманов. Домашняя игра против «Оренбурга» выглядела отличной возможностью приблизиться к лидирующей группе.

У «Краснодара» в старте появились все именитые игроки: Кордоба, Ионов, Сперцян, Олусегун, Рамирес, Сафонов, даже Кайо восстановился. «Оренбург» тоже приехал сильнейшим составом, даже на скамейке запасных оставили автора хет-трика Сычевого. Интересно, что матч активнее начали как раз гости, организовавшие пару атак. Особой опасности не было – удар Павловца метров с 16 проблем Сафонову не доставил, а другие подходы к воротам были не столь опасны.

Затем решил взбодрить игру Ренато Гойкович. Игрок «Оренбурга» в центре поля снёс Джона Кордобу, едва не наиграв на красную карточку. Арбитр проверил эпизод на повторе и показал «горчичник». По голевым моментам «Краснодара» была тишина, игра была равна, но тут открыл счёт Алексей Ионов. Почему-то Гойкович и Полуяхтов расступились перед Ионовым, он продрался к 11-метровой отметке и пробил под штангу – 1:0.

Во второй половине встречи сильных изменений в сценарии матча не случилось. Сторожук заменил Кайо на Литвинова, «Оренбург» создал неплохой момент после углового, но Сафонов без видимых трудностей парировал удар Марина, и игра чуть успокоилась. А главный удар по «Оренбургу» нанёс его же игрок. Брайан Мансилья ударил Черникова коленом в лицо, за что получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Прошло десять минут, как «Краснодар» играл в большинстве, и случился второй (контрольный) гол. Джон Кордоба получил передачу Сперцяна недалеко от вратарской, на замахе убрал Гошева, а затем поразил пустой створ – 2:0. Этот мяч подействовал на игру как успокоительное. 22 000 зрителей спокойно пронаблюдали, как «Краснодар» довёл матч до победы и радостные побрели по домам. А «быки» набрали 11 очков и поднялись на шестое место.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем