​ЭСК РФС объяснила, почему решения арбитра в матче «Зенит» - ЦСКА были правильными

По итогам субботнего матча против «Зенита» ЦСКА направил обращение в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза. Эксперты разобрали два ключевых эпизода, по которым у «армейцев» возникли вопросы. Пресс-служба РФС опубликовала выводы ЭСК по этим моментам.

ЭСК решила, что Павел Кукуян правильно отменил гол ЦСКА на 80-й минуте. Все члены комиссии увидели офсайд у Хорхе Карраскаля в начале атаки «армейцев». В пояснительном видео пресс-служба РФС показала дополнительный стоп-кадр, на котором «вне игры» кажется более явным, чем по стоп-кадрам с телевизионной трансляции. ЭСК подчёркивает, что ВАР правильно не вмешался, поскольку ни один ракурс не говорит об ошибке бокового арбитра, зафиксировавшего офсайд по завершении атаки.

Также ЭСК не усмотрела ошибки Павла Кукуяна в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Зенита» в самой концовке встречи. По мнению комиссии, Родригао акцентированно первым играл в мяч, поэтому правила против Игоря Дивеева он не нарушал.

Напомним, что «Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 2:1.

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2022 в 22:17
Повторяю ещё раз. Ошибка в методике. Ассистент должен был зафиксировать оффсайд сразу и не было бы скандала. По старой методике флаг после гола с огромной задержкой - это всегда приводило к скандалу.
А сейчас получается полная катастрофа. ВАР не определяет оффсайд, только на глаз, а ассистенты продолжают держать паузу и доигрывать момент. Все это будет приводить к новым скандалам.
Удивительно почему председатель судейского комитета Павел Каманцев ( случайный человек в футболе)
не принимает решения по возврату к старой методике.
17 Августа 2022 в 15:56
Пора создать программу определяющую офсайд автоматически, без судей и меньше будет спорных ситуаций...
17 Августа 2022 в 22:24
Все правильно, дружище. Я давно об этом говорю. Сделайте как в теннисе. Оффсайд должна определять электроника и не будет никаких задержек. Сразу удар по ушам главному и пробили в другую сторону.
Более того и ассистенты тогда будут не нужны так как все линии будет контролировать электроника.
Но видимо сегодняшний геморрой кому-то нужен.
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем