Абаскаль: «Это был наш план на игру, чтобы соперник владел мячом»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Сочи» (3:0).

- Почему в первом тайме «Сочи» перевернул игру и взял мяч под свой контроль?

- Да, это был наш план на игру, чтобы соперник владел мячом и открывался, чтобы там появлялись зоны. Потому что когда ты владеешь мячом против такой команды, она хорошо обороняется в низком блоке и после имеет очень хорошие шансы на контратаку, она в этом хороша. Поэтому мы хотели, чтобы «Сочи» владел мячом, тем не менее, это владение было достаточно стерильным, мы спокойно справлялись с атаками и постепенно брали игру под свой контроль.

- Все будут говорить о четырех победах подряд, о первой строчке, но я бы хотел спросить о том, что команда два матча играет на ноль. Вы полностью довольны своей обороной?

- Я очень рад, что мы не пропустили во втором матче. В целом я очень люблю футбол за то, что он дарит эмоции. Мне нравится праздновать не только голы, но и удачные действия в обороне, хорошие подкаты, хороший отбор один в один и прочее. Я рад, что наша команда снова не пропустила гол, и она может держать концентрацию и идти вперед.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

18 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2022 в 07:55
СПАСИБО тренеру и СПАРТАКу!!! СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
14 Августа 2022 в 23:33
ай какай-умнай тренеришка у шпортачишки.. взял и обоссаль то есмь аблоскаль усех.. а нихто и не понял шо так и было задумана.. воц же рыжей чьорт усех переихрал.. даже дундук снизу так ни ..ера и не поняв.. А-ха-ха-ха! )))
14 Августа 2022 в 23:15
Т.е. из интервью Абаскаля следует, что он переиграл тренера "Сочи" тактически! Многим тоже - уверен - показалось, что в конце первого тайма гости "поймали" свою игру и во втором они ещё "добавят обороты". А оказалось, что "Спартак" сознательно отдал сопернику инициативу, чтобы быстро и - главное - УСПЕШНО контратаковать! Браво, Абаскаль! К его назначению я относился с самого начала скептически, но он с каждой игрой доказывает мне обратное))
14 Августа 2022 в 22:54
Так держать. Давайте Динамо впереди… да и Зениту должок отдать надо…
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем