Божин: «Все довольны, что ноль в защите, но при своей публике хотелось победить»

Лучший футболист матча «Факел» - «Урал» (0:0)  Сергей Божин поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- У вас в первый раз подобная награда?

- Подобная награда в первый раз. На самом деле эта награда всей команды, потому что сегодня сыграли сплоченно, компактно. К сожалению, не победили, но как команда мы сыграли сегодня уверенно, надежно. В первую очередь мы давно хотели сыграть на ноль в защите.

- Про вашу игру можно в превосходной степени говорить, особенно первый тайм. Очень много подборов, очень много отборов, вычищали у своей штрафной, играли достаточно глубоко в этот раз?

- Не глубоко. Мы играли в середине поля большую часть времени. Это, наверное, связано с тем, что было большое желание сыграть на ноль, поэтому чуть отошли назад. Попытались сыграть от контратак, много было забросов в нашу штрафную, приходилось выбивать почаще.

- Бикфалви много нервов попортил?

- Конечно, квалифицированный нападающий, с ним тяжело было играть, хорошо корпус ставит, единоборства ведет очень даже неплохо. За счет командных действий. Я не один его держал, а несколько игроков, специально готовились, чтобы закрыть его.

- Во втором тайме сразу у нескольких игроков «Факела» сводило ноги,  у вас  в том числе. Из-за этого, видимо, вас заменили. Нагрузка оказалась запредельной?

- Нагрузка нормальная, просто уже к концу игры, когда меня заменили, я спросил, сколько было градусов. 26 градусов в 9 вечера все-таки сказываются. Майки можно выжимать, там литры пота. Игра за шесть очков, можно сказать. Все отдали все силы, нам тренер всегда говорит: «Неважно, как ты играешь, отдай себя на 200%, всегда выйдет игрок вместо тебя, который сможет сыграть достойно».

- Футбольный праздник в Воронеже, шикарная поддержка, но по-прежнему нет победы. Кажется, чтобы закрепить этот праздник, «Факелу» обязательно нужно победить и желательно дома. Сегодня ждали и не получилось.

- Конечно, мы расстроены, что не смогли порадовать своих болельщиков у себя дома. Конечно же, после финального свистка видно расстройство у команды. Все довольны, что ноль в защите, но при своей публике хотелось победить. Надеюсь, что в следующей игре мы победим.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем