​Масалитин – о трансферах ЦСКА: «Плохо, что российские игроки сядут на лавочку» эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал подписание  «армейцами» левого защитника Мойзеса Барбозы.

«Понятно, что усиление ЦСКА нужно, особенно сзади. Самые нужные приобретения - центральный защитник и левый латераль. В этом плане клуб работает, поэтому и приобретает игроков. Я так понимаю, за Мойзесом много смотрели. Года два его, наверное, хотели приобрести. Так что, добро пожаловать в ЦСКА! Главное, чтобы он быстро адаптировался и начал приносить пользу. Посмотрим, насколько он квалифицированный игрок. Единственное, что смущает, он - лучший друг Бруно Фукса. Главное, чтобы они на пару не лечились. А то мы будем всех лечить и платить им зарплаты, ожидая, когда они уже заиграют. Так-то Фукс - качественный защитник, правда, он вообще не играет и у него постоянно травмы.

Главное, чтобы не было травм. Трансфер состоялся, игрока объявили - ждём от него отдачи. Если Федотов хочет играть в три центральных защитника, то игроки на эту позицию ещё нужны. Набабкин уже в силу возраста помогает с замены. Постоянно играть в основе ему тяжело, тем более он получает травмы. Зайнутдинов просто исполняет эту роль временно, это не его позиция. Он дисциплинированный игрок, но квалификации, чтобы играть в центре защиты, ему не хватает. Так что нужны защитники.

Плохо, что из-за этих трансферов российские игроки сядут на лавочку. Я так понимаю, сейчас может присесть и Обляков. Кучаев с Мухиным присядут. Ермаков не будет и на замену выходить. Для молодых это плохо. Где им форму теперь набирать? Сидеть на лавочке - это все. Это будет регресс. Кучаев вот заиграл, а потом пришли люди на его позиции, он сел и опять потерял форму. Всем молодым необходима практика. Тот же Яковлев. Где им играть? Даже лиги дублёров сейчас нет. Им негде практиковаться. Тренируйся и сиди на лавочке - вот и все. Иногда может и выпустят», - сказал Масалитин.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем