Масалитин: «Содержание игры ЦСКА вызывает вопросы, наружу вылезают проблемы» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги третьего тура РПЛ.

- Какие матчи в прошедшем туре вам понравились?

- По зрелищности, конечно, «Факел» - «Динамо». Там был такой лихой сюжет и концовка, футбол был атакующий, забито много мячей, была интрига. А по содержанию понравился матч «Зенит» - «Локомотив».

- «Факел» удивил своей игрой?

- Я смотрел его первую встречу, когда воронежский клуб горел 0:2 и сыграл в итоге 2:2. Команда атакующая, играет в открытый футбол. Удивило начало второго тайма с «Динамо», когда они за минуту забили два мяча. Это был шок.

- Как вам игра «Динамо» при новом тренере Славише Йокановиче?

- Пока идет становление, притирка. Разница между прошлогодним «Динамо» и нынешним пока чувствуется. Возможно, сказались отъезды защитников и Шиманьски в центре. Но пока той игры нет.

- Были ли для вас неожиданные результаты? Например, ЦСКА потерял очки в игре с «Пари НН».

- ЦСКА пока находится в стадии становления. Поэтому такие результаты могут быть. Даже не счет, а содержание игры москвичей вызывает вопросы. Вылезли наружу проблемные места «армейцев», и пока рано говорить, что они могут составить конкуренцию «Зениту».

- Как оцените разгром «Локомотива» в Питере?

- В первом тайме уже было видно, что «Зенит» переигрывает «железнодорожников», хотя москвичи еще сопротивлялись. Во втором - после гола, особенно второго мяча, команда посыпалась и практически перестала оказывать сопротивление. Это вызывает удивление, потому что и первый, и второй тренеры у «Локомотива» немцы. А немецкий футбол всегда базируется на физике и дисциплине. Но пока команда играет минут 60-65, а потом рассыпается. Ее не хватает на всю игру. А так в «Локомотиве» собраны квалифицированные футболисты, впереди Изидор и Камано, которые могут обыграть один в один, отдать пас, завершить атаку. Но командной игры пока еще не вырисовывается.

- Если команда рассыпается после пропущенного мяча, это говорит, что ей не достает характера?

- Что касается «Локомотива», его физики не хватило, чтобы выдержать такой темп. А когда физики не хватает, идут такие удаления, как у Баринова, от отчаяния. Потому что обычно Баринов перепахивает в отборе, везде участвует, но пока команда явно не готова выдерживать девяносто минут.

- У «Зенита» вообще есть недочеты в игре или слабые места?

- Есть. Тот же «Локомотив» показал, что когда быстро переходишь из обороны в атаку, когда появляются зоны и туда доставляют мяч, тем более, когда люди могут спокойно там обыгрывать один в один, у «Зенита» сзади возникают большие проблемы.

- У «Спартака» получилась вторая разгромная победа. Как вам «красно-белые» при Абаскале?

- В первом тайме москвичи разорвали «Оренбург». Что хотели, то и делали. Могли и пять забить, и больше. А на второй тайм вышли, пропустили мяч. Доигрывали встречу. В конце могли еще забить. Но пока рано говорить о силе «Спартака», потому что соперники не те. Сейчас будут команды посерьезнее, будет видно. Пока команда в стадии становления, показывает атакующий футбол. В ней собраны люди, которые могут и отдавать, и завершать. Пока Мозеса больше используют в центре. Тренер считает, что он там больше пользы принесет. Зобнина ставят слева в полузащите. Тренер ищет лучшие сочетания. Надо дальше смотреть, что из этого получится. На сегодня по игре что-то вырисовывается в атаке. А сзади тоже есть проблемы, как у всех атакующих команд. Нет баланса.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем