И снова 4:1. Кто из игроков «Спартака» лучше других показал себя в разгроме «Оренбурга»

Оценки всем игрокам Гильермо Абаскаля

Намечается неплохая тенденция для красно-белых: второй матч подряд они выигрывают со счётом 4:1, второй матч подряд создают моментов на 7-8 голов. Креативная группа «Спартака» при Абаскале выглядит неплохо, даже в проигранных матчах Промес и компания создавали немало. Куинси сегодня блистал просто нереальным светом, Роман Зобнин вновь показал себя лучших времён, Хлусевич, Соболев и Мартинс старались соответствовать. А после трёх туров на вершине турнирной таблицы «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Мы можем рассчитывать на интересный сезон?

Протокол игры  
31 июля. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

Статистика матча: владение мячом – 56:44, удары по воротам – 24:5, в створ – 10:2, угловые – 5:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,0. Потерял ворота после удара Башича и даже не пытался спасти в единственном моменте «Оренбурга». За два удара в створ ворот пропустил один гол, не сумел настроить оборону на «сухой» матч.

МАЦЕЙ РЫБУС – 5,5. Что-то пока не получается у Рыбуса в «Спартаке». То моментальное удаление, то довольно средний матч против «Оренбурга». Хотя красно-белые доминировали весь тайм, но личных достижений Мацея в этом – минимум.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 7,0. В центре обороны вышел Руслан Литвинов, уже привыкает к этой позиции, и даже смотрится увереннее остальных. Сегодня отлично чувствовал себя в борьбе, выиграв 5 эпизодов из 7, трижды сыграл в отборе, дважды на перехвате.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 5,0. А вот Чернов на фоне Литвинова смотрелся слабее, что странно для профильного ЦЗ. Никита упустил Башича, прицельного пробившего как раз из-под защитника, неповоротливее смотрелся в единоборствах и на перехватах.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 7,0. Второй раз подряд «Спартак» доминирует над соперником с помощью фланга Хлусевича, а защитник мощно отрабатывает в атаке. Пять опаснейших забегов совершил Даниил, один из которых завершил шикарным прострелом на Промеса.

РОМАН ЗОБНИН – 8,0. Продолжается и бенефис Зобнина. Не так ярко, как в Краснодаре, но вновь очень полезно. Три перехвата, пять ключевых передач в развитии атаки, два созданных голевых момента. Роман успевал и в оборонительной борьбе, выиграв 6 эпизодов из 8.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 7,5. Куда меньший объём работы выполнил Мартинс, но взял точечными попаданиями. Хорош в отборе был Кристофер, четыре раза лишив мяча соперников, а самое главное – голевые свершения «Спартака» начались как раз с его точного удара.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,0. Вокруг Умярова очень много двигались Зобнин с Мартинсом, забрав большую часть его работы и «славы». Вообще редко оказывался Наиль рядом с мячом, поэтому и не влиял на игровые эпизоды.

ВИКТОР МОЗЕС – б/о. Абаскаль обещал сделать из Мозеса новую «девятку», видимо, пока роль давит на Виктора. За час игрового времени он сделал маловато толкового, на фланге Мозес смотрелся лучше.

КУИНСИ ПРОМЕС – 9,0. Что-то из разряда фантастики выдал сегодня Промеса. Два гола, две голевые передачи, плюсом – три созданных момента, которые партнёры безутешно запороли. Невероятно опасен и продуктивен был Куинси, буквально раскромсав «Оренбург».

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. Соболев как раз один из тех, кто должен был больше забить после передач Промеса, но ограничился только одним точным ударом. Неплохо работал и в подыгрыше, трижды продлив атаку своевременной скидкой на ход вингерам.

ШАМАР НИКОЛСОН – б/о.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – б/о.

Реклама


ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – б/о.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – б/о. Вновь отличный выход на замену падает в зачёт Зиньковскому. Ловким финтом уложил Хотулёва и заработал пенальти для Промеса.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – б/о.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2022 в 08:51
Промес начинает напоминать себя чемпионского сезона)
31 Июля 2022 в 21:41
Не знаю по какой методике автор выставляет оценки игрокам! За один только пас пяткой Мозеса в первом тайме на ход Промесу Виктор заслуживает высокой оценки! Это же был футбольный шедевр! Про Селихова - сколько раз Саша прерывал опасные прострелы гостей и сколько раз великолепными передачами верхом и низом он начинал атаки своей команды! Почему эти действия не идут ему в зачёт? И т.д. и т.п.
31 Июля 2022 в 20:31
вопрос, почему у всех - имя и фамилия, а у этого товарища - Соболев Александр Сергеевич - полное фио.....дань чему? ))))
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем