Дубль Нобоа, парад незасчитанных голов и удаление Талалаева: «Сочи» победил «Ахмат» пятый раз подряд

Первый игровой день третьего тура РПЛ завершался на «Фиште».
Протокол игры  
30 июля. Стадион "Фишт" (Сочи).

«Ахмат» для «Сочи» довольно удобный соперник. До отчётной встречи они провели между собой шесть официальных матчей, и черноморцы ни в одном из них не уступили. Они праздновали победу в пяти случаях, в том числе в четырёх последних очных играх. Ну и в плане статуса команд «Сочи» был фаворитом. «Ахмат», играя в Премьер-лиге подряд с 2008 года, никогда ещё не финишировал в первой пятёрке, а «барсы» в прошлом сезоне взяли серебряные медали.

На старте нового сезона сочинцам довелось провести два матча в Москве, и если «Торпедо» было ими повержено, то с ЦСКА случилось наоборот. «Ахмат» же поделил очки со «Спартаком» и минимально обыграл «Факел». Получается, что грозненцы шли в таблице выше, опережая сочинцев по набранным баллам. Подопечные Вадима Гаранина и Александра Точилина намеревались исправить эту ситуацию в свою пользу.

Однако начало матча навеяло другие мысли. «Ахмат» играл как хозяин, не чурался давить на чужие ворота и даже забил два гола, но они не были засчитаны из-за офсайдов Семёнова и Ильина. Сам Семёнов ещё перспективно приложился кручёным образом со штрафного, но не попал в левый угол. А в своей штрафной грозненцы оказались неудачливы чуть позже. Богосавац рукой прервал навес Ангбана, пенальти был назначен после видеоповтора. Нобоа – мастер реализации одиннадцатиметровых, здесь он тоже не промахнулся (1:0).

По игре было бы логично, если бы «Ахмат» к перерыву не уступал в счёте, но на 41-й минуте плашка в видеотрансляции показывала цифры уже 2:0. Впрочем, редакторы поспешили. Макарчук прострелил слева, а Мелкадзе смачно замкнул дальнюю штангу, однако офсайд был зафиксирован ВАРом у несостоявшегося автора голевой передачи. Сочинцы почувствовали себя в шкуре соперника, дважды испытывавшего в начале матча разочарование от незасчитанных голов. Андрея Талалаева на бровке захлестнули эмоции, да так, что он не избежал ни жёлтой, ни красной карточки.

«Сочи» умеет, не показывая какой-то искромётной игры, делать разницу в отдельных атакующих эпизодах. Славится красивыми и точными ударами ветеран Нобоа – он и завернул мяч в правую девятку вскоре после перерыва, воспользовавшись низовой передачей Макарчука (2:0). Дальше мог быстро забить Цаллагов, но не судьба, и игра стала перемещаться в другую сторону поля. Пошли какие-то подозрения на пенальти в ворота «Сочи», а забили гости с игры. Трошечкин подал слева на Садулаева, Лечи кивнул в сетку – вот вам и 2:1.

Почуяв, что замаячила потеря очков, сочинцы включили обороты, расправили пружину и должны были забивать третий гол. Нобоа заходил на хет-трик, но Шелия оказался против, вытащив мяч из-под перекладины. Потом Нобоа ещё раз целился с приличной дистанции, на этот раз его чуть подвела точность. Бурмистров и Сарвели не использовали свои шансы. Хозяева не обеспечили себе безопасную концовку, и им пришлось понервничать в добавленное время, когда «Ахмат» грузил в их штрафную одну доставку за другой.

Итог – счёт остался 2:1. Это пятая подряд победа «Сочи» над грозненским клубом, и черноморцы, набрав шесть очков, опередили команду Талалаева в таблице.

Кирилл Иванцов


Оценить новость

Новости по матчу

31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем