Парагвайский журналист — о переходе Фернандеса в «Динамо»: «Думаю, что Россия отличная возможность для него» эксклюзив

Спортивный журналист из Парагвая Хуан Анхель Освальдо оценил шансы новичка «Динамо» Роберто Фернандеса заиграть в России. Об этом он поведал корреспонденту сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Сергею Румянцеву.

- В чем его сильные стороны?

- Он классно играет левой ногой, отдает хорошие передачи, в том числе и длинные. Если нужно, может сыграть левого защитника, но не будет особенно активно подключаться к атакам. Зато, он здорово играет на перехватах, но все-таки не за счет хорошего чтения игры, а скорее за счет скорости.

- В чем ему надо прибавлять?

- Ему нужно повзрослеть немного. Лучше использовать свои сильные стороны, грамотнее вести борьбу и быть более концентрированным. Футбол в Европе более динамичен, чем в Латинской Америке. Конечно, это требует большего подхода к себе.

- У него хорошие шансы заиграть в России?

- Думаю, что Россия отличная возможность для него. Он столкнется с непростыми условиями, но это закалит его характер. Я знаю, что Бальбуэна отлично играл в России, мы читали об этом. Но теперь представлять Парагвай в Россию едет уже более молодой футболист, играющий на этой же позиции, мы все желаем ему удачи. Хотелось бы, чтобы у него все получилось и все для этого у него есть.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
18 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем