Писарев — о санкциях ФИФА и УЕФА: «Многие россияне становятся лидерами своих клубов, но хочется, чтобы количество дополнялось качеством»

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев рассказал о комплектовании национальной команды в условиях санкций ФИФА и УЕФА, отстранивших наши клубы и сборную от всех международных турниров до следующего лета, а также разрешивших всем иностранным футболистам и тренерам приостановить свои контракты с российскими клубами в одностороннем порядке.

Писарев отметил как плюсы, так и минусы текущей ситуации. По мнению специалиста, массовый отъезд легионеров из РПЛ позволил многим россиянам выйти на ведущие позиции в своих клубах, однако вместе с тем признал, что отсутствие еврокубков негативно сказывается на качестве футболистов национальной сборной.

«Россиян на поле выходит больше, многие из них становятся лидерами в своих клубах. Хочется, чтобы количество дополнялось качеством, а оно зависит от сильных легионеров и участия в еврокубках, которые были лакмусовой бумажкой, позволяющей понять свой уровень», — приводит слова Писарева «Матч ТВ».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем