Донато: «Йоканович был очень серьёзным игроком, который никогда не позволял себе грязных приёмов против соперников» эксклюзив

Бывший полузащитник «Депортиво» Донато Гама да Силва поделился мнением о главном тренере московского «Динамо» Славише Йокановиче, с которым вместе защищал цвета испанского клуба в период с 1999 по 2000 год.

Вы играли с Славишей Йокановичем, каким он вам запомнился?

Я играл не только с ним, но и против него. Он классный футболист, с которым приятно было выходить на поле. Чувствовалось, что это большой мастер. А еще, я отмечу, что против него играть было также приятно. Я говорю не о том, что это было легко, а о том, что он не позволял себе каких-то грязных приемов против соперников, а их в наше время, думаю, было больше, чем сейчас.

Каким он вам запомнился как человек?

Он всегда был таким серьезным. Пока мы веселились, Славиша готовился к играм и не позволял себе расслабляться. Он говорил, что внимательно следил за всеми тренерами, с кем работал, так что меня не удивило, что он потом сам стал тренировать.

Директор «Партизана» говорил мне, что его бывшие партнеры сразу назовут его главное качество, как думаете, о чем он?

Мне кажется, что он имел в виду его собранность и невозмутимость. Йоканович всегда оставался спокоен, в любой ситуации сохранял оптимизм. Но при этом он всегда выкладывался на поле и сражался за каждый мяч, просто его эмоции не были так ярки, как у многих других его партнеров.

Как вы думаете, у него получится добиться успеха в «Динамо»?

Я надеюсь, что да! Я знаю о «Динамо», это большой клуб, где собраны большие игроки. Кстати, в Испании что-то писали про Арсена Захаряна. Говорили, что им интересуются топ-клубы. Так вот, я желаю моему дорогому другу Славише удачи и надеюсь, что у него все получится. В его человеческих и профессиональных качествах я не сомневаюсь, — рассказал Донато в разговоре с «Евро-Футболом.ру».

Свой следующий матч динамовцы проведут сегодня, 24 июля, против «Торпедо». Начало — 17:30 по московскому времени.  

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем