Директор «Партизана»: «Йоканович обязательно добьётся успеха в России» эксклюзив

Директор «Партизана» Предраг Вуйович прокомментировал дебют бывшего наставника сербской команды Славиши Йокановича на посту главного тренера московского «Динамо».

Напомним, в 1-м туре текущего розыгрыша РПЛ «бело-голубые» сыграли вничью с «Ростовом» (1:1).

Вы видели результат матча «Динамо»?

Да, мы следим за работой наших специалистов во всем мире, я видел, что «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом», но думаю, все впереди.

Каким вам запомнился Славиша Йоканович в «Партизане»?

Он очень и очень серьезный. Это чувствуется сразу, абсолютное спокойствие, минимум эмоций, и это передается команде. Она заряжается его спокойствием и вместе с тем уверенностью в том, что каждый из игроков лучший. Он был таким и в бытность игроком, можете обратиться к его карьере, и вы поймете, о чем я.

Вратарь «Динамо» рассказал, что Йоканович не говорит с командой после игр

Да, это на него похоже. Ему не нужны чистые эмоции, лучше, чтобы прошло время, и он спокойно укажет на все недочеты, особенно если результат не самый хороший.

Какие его игровые принципы?

Я бы описал это так. «Не бойся, но и не спеши». Он доверяет своим игрокам и требует от них дисциплины, но при этом старается не ломать их. А еще он любит работать с молодыми футболистами. К примеру, он очень сильно поспособствовал прогрессу Зорана Тошича. Футболисты знают, что если они будут выкладываться, Йоканович всегда их поддержит. Он точно не из тех людей, кто перекладывает вину на футболистов даже в своей голове, не говоря об этом вслух.

У него бывало недопонимание с игроками, руководством?

Не уверен, что понял ваш вопрос. В «Партизане» все построено на результате и Славиша его достиг, а значит, все в порядке. Он выполнил абсолютно все задачи, клуб развивался и в игровом, и в финансовом аспекте ввиду доходов от Лиги Чемпионов и продажи игроков. Что касается других его мест работы, то не всегда руководство было терпеливо. Послушайте, в футболе сейчас все так меняется, что зачастую руководство не доверяет тренеру и быстро убирает специалиста, даже не думая о том, какой он прогресс принес за это время. Славиша добился определенного успеха во всех командах, где работал, но не везде ему давали время, а где-то были сопутствующие факторы. Однако, я повторюсь, он достиг успеха во всех своих командах.

Вы верите, что он добьется успеха и в России?

Разумеется, он обязательно это сделает. Но, послушайте, ему нужно некоторое время. Вы можете убедиться на примерах из его тренерского пути, что с «Динамо» тоже все будет хорошо. Главное, чтобы руководство проявило хоть немного терпения, — рассказал Вуйович в разговоре с «Евро-Футболом.ру».

Свой следующий матч подопечные Йокановича проведут сегодня, 24 июля, против «Торпедо». Начало — 17:30 по московскому времени.  

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем