Масалитин: «Пока ЦСКА объективно не готов составить конкуренцию «Зениту» эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал разгромную победу «армейцев» над «Сочи».

«Если смотреть на счёт, то получился разгром. Если смотреть по игре, то 3:0 - для такого матча многовато. «Сочи» тоже мог спокойно забивать, причем не один, а несколько. ЦСКА удачно сыграл впереди, распорядился моментами. Прежде всего, это заслуга Карраскаля и Медины. За счет их индивидуальных действий ЦСКА смотрелся остро впереди. А так был обоюдный прессинг в середине поля. Обе команды не давали развивать атаки, прерывали их в центре поля. Но за счет Карраскаля и Медины, повторюсь, ЦСКА смог забить.

Естественно, Федотов уже что-то новое команде привнес. Но в команде идёт становление. Пока много шероховатостей, особенно сзади. Когда у ворот ЦСКА возникали моменты, кто-то не дорабатывал. То Набабкин провалился, то Зайнутдинов. Пока у соперников нет классных игроков, которые воспользовались этими огрехами «армейцев». Когда идёт прессинг со стороны соперника, защита и полузащита ЦСКА теряется. Из-за этого нет развития атаки. Надо в этом компоненте прибавлять. Дифирамбы петь рано. О шансах на чемпионство пока говорить рано, прошло всего два тура. В том году весной тоже думали, что ещё чуть-чуть и догоним «Зенит». В итоге «Зенит» стал чемпионом, а ЦСКА стал пятым. Так что рано пока радоваться. От спада никто не застрахован. Впереди ещё 28 туров. Я бы, конечно, хотел, чтобы ЦСКА составил конкуренцию «Зениту», но пока команда объективно к этому не готова. Посмотрим, что будет дальше. На длинном этапе у «Зенита» конкурентов нет, я считаю», - сказал Масалитин.

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
03 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем