Наумов: «Разгром «Крыльев Советов» был предсказуем» эксклюзив

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением по поводу крупной победы «Зенита» над «Крыльями Советов» (3:0).

- Ожидаемый разгром «Крыльев Советов» после потери очков с «Химками»?

- Это было предсказуемо. Конечно, «Зенит» может потерять какие-то очки, но на самом деле он играет стабильно. Я и ожидал, что будет победа, потому что питерцы не могут два матча провести плохо. Была потеря двух очков в Химках, когда «Зенит» вальяжно вышел на игру, а тут он настроился. Думаю, что с футболистами поговорили, поэтому мы вчера увидели такой результат.

- Разочарованы, что все оказалось настолько предсказуемо?

- Нет разочарования, ведь понятно, что «Зенит» на голову сильнее многих команд. Он может расслабиться иногда, сыграть вничью, но видно, что это лидер нашего футбола и в этом чемпионате он снова возьмет золотые медали.

- Два пенальти к 12-й минуте. Уже все стало понятно?

- Конечно. Это были заслуженные пенальти. По ним нет вопросов. После 2:0 уже всем все стало понятно.

- Травмы получили Кузяев и Клаудиньо. Если что, «Зенит» обойдется без них?

- Это потери. Надеюсь, что ненадолго. Но у «Зенита» хорошая скамейка и ротация. Там найдут замену этим выбывшим ребятам.

- «Крылья Советов» не нанесли ни одного удара в створ ворот «Зенита». О чем это говорит?

- Они старались, но у питерцев очень надежная средняя линия. Плюс команда уверенно сыграла в обороне, поэтому гостям ничего не светило. Было предсказуемо, что с ударами по воротам у «Крыльев Советов» возникнут проблемы.

- Осинькин перед игрой сказал, что «Крылья Советов» не будут ставить «автобус», и команда выбрала тактику атакующего футбола. В этом была ошибка?

- Можно судить по-разному. Если начинаешь играть от обороны и пропустил мяч, то надо раскрываться и все равно идти вперед. Я не думаю, что самарцы избрали неправильную тактику. Они пропустили мяч, потом второй, и им надо было атаковать. А тут уже или ты сравняешь счет или получишь разгром. Лично мне было понятно, что им ничего не удастся сделать.

- То есть, у «Крыльев Советов» не было шансов даже на один ответный гол?

- Не было. «Зенит» не дал такого шанса. После ничьей с «Химками» он вышел мобилизованный, настроенный. Понятно, что с игроками поговорили. Они вышли нацеленные и заслуженно победили.

- Малком и Клаудиньо продлили контракт с «Зенитом». Теперь можно не опасаться, что они покинут команду?

- Они не уйдут. Им все нравится, зарплата устраивает, они находятся на ведущих ролях. Клаудиньо еще может что-то сделать, а зачем уходить Малкому? Он получил хороший контракт. Думаю, что пока они останутся. На этот сезон точно.

Реклама


- Какая судьба в чемпионате ожидает «Крылья Советов»?

- Это интересная команда. У нее все время идет то всплеск, то падение. Мне кажется, самарцы будут в середине таблицы.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем