Семак объяснил выбор между Кузяевым и Суторминым

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Крыльями Советов» (3:0) дал оценку игре команды и Далера Кузяева в частности.

- Неплохая игра в нашем исполнении касательно атаки и обороны. Мы начали довольно активно, вели в счете, на протяжении всего матча сохраняли давление, концентрацию, создавали моменты, за исключением одного острого момента у наших ворот. В остальном сыграли сегодня хороший матч, поздравляю ребят и болельщиков с первой победой в этом сезоне.

- Вы уже сказали, что у Кузяева серьезная травма. Не могли бы вы объяснить? И что по Чистякову, что у него, надолго ли он выбыл?

- У Чистякова горло, надеюсь, что на этой неделе через два-три дня он присоединится к работе с командой. Что касается Далера, здесь ситуация посерьезней, завтра будет обследование, поэтому пока такое предположение медицинского штаба, что повреждение  боковой связки коленного сустава. Насколько оно серьезно, посмотрим.

- Почему вы сегодня решили поставить на правый фланг Кузяева, а не Сутормина или Адамова?

- Для Арсена на сегодняшний день самая комфортная позиция в тройке защитников. Что касается выбора между Суторминым и Кузяевым, Кузяев в этой позиции смотрится более надежно в каких-то моментах. Тем более, «Крылья» - достаточно молодая и быстрая команда. В этом отношении Кузяев немного побыстрее и в переключениях он нам помог бы больше по сегодняшнему матчу. Плюс, естественно, Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев, у которых мы видим потенциал, которые хорошо работают, мы и им даем возможность играть.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем