Булыкин рассказал, что нужно делать клубам для прогресса молодых футболистов эксклюзив

Экс-форвард «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в интервью «Евро-Футбол.Ру» Копачеву Евгению назвал несколько факторов, благодаря которым молодые футболисты начнут развиваться в России.  

«Легионер легионеру рознь. Если взять какого-нибудь легионера в «Зените», то он делает разницу. Но вопрос: выиграть чемпионство? Играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы? Тратить такие большие деньги тоже нужно со смыслом, бюджет ведь не резиновый. Я к тому, что нужно к таким вопросам подходить через то, какие задачи стоят.

Если «Зенит» - это одно, то средний российский клуб должен ориентироваться на свою школу, свою академию и её воспитывать и поднимать. Потому что если у тебя есть два средних футболиста: один легионер, другой русский. Если ты будешь ставить иностранца целый сезон, то будет опытный легионер в конце сезона. А я считаю, что нужно делать ставку на российских футболистов. Я думаю, нужно сделать для российских молодых игроков какие-то бонусы, чтобы они между собой соревновались и прогрессировали. И они будут ещё хорошими кадрами для нашей сборной, хотя про неё можно на пару лет забыть», — сказал Булыкин.

После первого тура РПЛ в турнирной таблице лидируют три команды: ЦСКА, «Сочи» и «Крылья Советов». Во втором туре «армейцы» сыграют с бывшей командой своего главного тренера Владимира Федотова, а «Крылья Советов» сыграют на выезде против «Зенита».


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем