Лапочкин указал на ошибку Безбородова в пользу «Ахмата»

Арбитр Сергей Лапочкин в эфире канала «Матч Премьер» разобрал спорные моменты матча «Ахмат» - «Спартак».

- Рука не успела стать в опору, но это не является нарушением правил, потому что игрок падает естественно, рука идет в опору, но она не успевает встать в нее. Поэтому мы вот это действие расцениваем как естественное, и это не может быть пенальти. Видите, мяч проходит между ног, рука сзади, и в нее попадает мяч, поэтому точно это не игра рукой, и не должно быть нарушением, поэтому это не пенальти.

- Эпизод Шелия - Соболев, кто там прав, кто виноват, и насколько виноват Безбородов, показавший желтую?

- Мне кажется, здесь самое простое в этой истории было просто назначить штрафной удар в пользу обороны, потому что я вижу, что Соболев изначально врезается во вратаря и нарушает правила. И всё, ничего не было бы. Но Влад продолжил игру, и дальше происходит… С моей точки зрения, это все-таки агрессивное поведение, потому что мяча нету, и игрок «Ахмата» бьет ногой, шипами в икроножную мышцу. Если бы это была борьба за мяч, мы могли бы говорить про безрассудство. Тут нет мяча, он вышел из игры, поэтому для меня это удар, это агрессивное поведение и красная карточка.

- Должен был бы быть назначен пенальти или нет?

- Я думаю, надо остановить момент касания, но кажется, что мяч уже покинул пределы поля, поэтому мы не можем говорить про пенальти, так как мяч уже покинул пределы поля и всё. Если бы мяч не покинул, то это уже пенальти и красная.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
29 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем