Циннбауэр объяснил причины подписания контракта с «Локомотивом»

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на пресс-конференции назвал причину решения принять московскую команду.

- Как вы получили это предложение, кто и когда с вами вышел на первый контакт? Почему вы решили на переезд в Россию в такое сложное геополитическое время? Не было ли у вас сомнений?

- Я понимаю ваш интерес к политике в связи с нынешней ситуацией. Но все же давайте говорить здесь не о политике, а  о футболе. Что касается предложения «Локомотива», то я считаю, что это очень интересное предложение. До этого я провел около 7 месяцев без работы, у меня не было команды. Когда поступило предложение «Локомотива», я рассмотрел его и понял, что нужно соглашаться, потому что это отличный клуб с большими богатыми традициями, с прекрасной инфраструктурой, базой и всеми условиями для плодотворной работы.

- Kicker написал заголовок `From nobody to chief`. Вы сейчас nobody для России, и в «Локомотиве» вас тоже мало знают. Но вы сейчас будете шефом, отвечающим за все, или у вас будут какие-то другие функции?

- Когда я пришел сюда, здесь был тренерский штаб. Я пришел именно как главный тренер, у меня большой опыт работы, больше 80 матчей я сыграл в высших лигах. Здесь вопросов нету.

- From nobody to chief? Мы не отталкиваемся от имен, мы смотрим на качество, - вмешался технический директор «Локомотива» Томас Цорн. - Это касается и футболистов и людей, которых мы принимаем в тренерский штаб, и сотрудников клуба. Качество превыше всего. С Жо мы общались довольно давно, мы давали задание анализа нашей команды, когда мы искали главного тренера. После того, как он посмотрел пару матчей, наши представления о том, как мы должны играть в футбол, что надо добавить команде, сошлись. Марио сохраняется в тренерском штабе, но он молодой тренер.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
05 Июля
03 Июля
02 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем