Непомнящий – о возможном прекращении существования «Томи»: «Это трагедия» эксклюзив

Известный российский специалист, бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью журналисту «Евро-Футбол.Ру» Копачеву Евгению отреагировал на новости о том, что команда из Томска может потерять профессиональный статус.

«Это большая трагедия для меня лично. Я очень полюбил этот город и знаю, что в Томске болельщики тоже очень любят футбол. На футбол ходят семьями, можно сказать, династиями! Там к футболу серьёзное, я бы сказал, правильное отношение. Поэтому, я очень раздосадован тем, что это происходит», — сказал Непомнящий.

Напомним, 78-летний специалист впервые возглавил «Томь» в 2008 году. Тогда он проработал в команде до 2011 года. Во второй раз Непомнящий пришёл в «Томь» в 2014 году, а в 2016 году подал в отставку. Последним местом работы тренера стала калининградская «Балтика», которую он возглавил в 2018 году, но после 11 туров был уволен со своего поста.

В конце июля «Томи» было отказано в рассмотрении заявки на получение лицензии на право выступления в ФНЛ-2. Но, губернатор Томской области Владимир Мазур заявил, что клуб не должен лишиться профессионального статуса.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем