Петрушин: Оборона «Динамо» не способствует борьбе за первое место эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о перспективах команды в новом сезоне.

- Какие перспективы у «Динамо» в сезоне? Ждете повторения прошлогоднего успеха?
- В этом сезоне будут сложности. Это связано с игроками, особенно в линии обороны. Центральная зона обороны у команды недостаточно мощная, которая бы способствовала борьбе за первое место, с учетом ухода двух игроков обороны. Там сейчас играют два молодых парня, и я вижу в этом проблемы. Матч с «Локомотивом» это подтвердил. Поэтому центральная зона требует серьезного усиления. В этом вижу проблемы у команды. Без обороны сложно рассчитывать на высокий результат.
- Это больше проблема, связанная с уходом Бальбуэны?
- Конечно. Он цементировал игру, это опытный парень. А молодежи нужны дядьки рядом, которые всегда помогут, подскажут. А когда два молодых в связке, то им не у кого учиться. Оба ошибаются.
- Клуб не стал продлять контракт с центральным защитником Евгеньевым. Может, стоило?
- Если исходить из этого, то стоило. Пусть бы он играл. Все-таки не первый год в команде. Все ребята его хорошо знают. Но мне трудно судить, почему он ушел. Скорее всего, тут вопрос был в деньгах. Он хотел подписать контракт на более выгодных для себя условиях. А «Динамо» не пошло на это.
- Как оцените переход Комличенко в «Ростов»?
- Не считаю его потерей. Он в «Ростове» играл от случая к случаю. У «Динамо» есть, кому играть на этой позиции. Причем выбор исполнителей достаточно хороший. Грулёв точно не уступает Комличенко и даже превосходит. К тому же он молодой футболист, и ему есть, куда расти. И потом, он жаден – хочет себя показать. Есть Смолов, Макаров.
- То есть, если самая слабая сторона «Динамо» - оборона, то атака – сильная сторона?
- Я не переживаю за нападение, там есть, кому играть. А оборона вызывает тревогу перед началом сезона. Многое зависит от мастерства тренера, чтобы из молодых футболистов сделать хороших игроков.
- Верите в этого специалиста?
- Я его не знаю и ничего не могу о нем сказать. Первые матчи все покажут.
- Его решение назначить капитаном команды Фомина – неожиданность для вас?
- Это нормально. Фомин – ведущий футболист, игрок сборной. И потом, не знаю, он ли его назначил или команда сама выбирала.
- А почему Шунина сместили с должности капитана? Он утратил авторитет?
- Это надо знать внутреннюю кухню. Вообще Антон - авторитетный парень и по возрасту, и по количеству матчей, проведенных за «Динамо». Если команда выбирала, это может выглядеть странно.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
29 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем