Наумов: «В новом сезоне «Локомотив» не дотянет до медалей»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от старта сезона для «железнодорожников».

- «Локомотив» вчера забил «Динамо» три мяча в товарищеском матче. Это говорит о том, что в атаке у команды все в порядке?

- Да. Изидор, Керк и Камано – неплохие игроки, поэтому я думаю, что так много голов было забито не случайно.

- Три пропущенных мяча свидетельствуют о проблемах в обороне?

- Это многовато, конечно. В защите у «Локомотива» не все хорошо. Это проблемная позиция, и здесь нужно налаживать игру. В линию защиты пришел Мампасси, но, на мой взгляд, он слабоват. Ему надо еще набирать. Ну и в средней линии тоже есть проблемы в связи с травмой Жемалетдинова. Сложности будут. Но какие-то варианты есть. А вот в защите беда. Кого-то надо брать или своих использовать. Но своих я там не вижу. Всех ребят подрастеряли. Вторую команду закрыли. Откуда брать непонятно. Видимо, надо покупать из других клубов российских ребят.

- Кто будет первым номером: Худяков или Гилерме?

- Гилерме – это опыт, уверенность для защитников. Он, конечно, поможет. Думаю, в основных матчах в воротах будет играть Гилерме. Хотя Худяков не плох, и ему нужно давать игровую практику. Думаю, он тоже будет играть, потому что Маринато – возрастной футболист. У него бывают травмы. Поэтому ротация будет.

- Писали, что Бека-Бека может покинуть команду. Стоит ли ждать отъезда каких-то легионеров из команды?

- Это стоит ожидать всегда. Рассчитывать, что иностранцы будут играть все время, нельзя. Они находятся под давлением в своих странах. У них там семьи живут. Если будет хорошее предложение, могут приостановить контракт и уехать куда-то играть. Этого нужно опасаться.

- Как оцениваете усиление «Локомотива»: Мампасси, Фассон, Раконьянц? Сплошь легионеры.

- Это ошибочная позиция. Сегодня делать ставку на иностранцев очень опасно. Пришли немецкие специалисты, и они не очень считают деньги. Для них эти деньги чужие. Они их используют, как хотят. Но сегодня надо постараться использовать своих футболистов.

- Вчера был прощальный матч Бориса Ротенберга. Чем он вам запомнился?

- Борис, прежде всего, хороший человек. Он душа компании, раздевалки. На поле - позитивный парень. Это его отличительная черта. Он не суперзвезда, и никогда ею не был, но он и в «Динамо» хорошо вписался в коллектив, и в «Локомотив», несмотря на то, что часто оставался на лавке. Борис создавал микроклимат в «Локомотиве». Как и Денисов. Но тот за счет жесткости и характера, а Борис, наоборот, за счет мягкого, но настойчивого нрава.

- Изидор заявил, что «Локомотив» способен сбросить «Зенит» с пьедестала. Это реально, как считаете?

- Хорошо, что он так говорит. Так должны говорить все футболисты, которые хотят чего-то добиться. Но реально сегодня это невозможно. Тем более, «Локомотиву». Я видел Суперкубок со «Спартаком», разница огромная.  «Зенит» солиден на длительной дистанции. У него хороший состав, ротацию можно делать, финансовое положение стабильное. Поэтому такой коллектив крайне сложно будет сбросить с пьедестала. Проще говоря, это невозможно.

- А на что тогда «Локомотив» будет претендовать в этом сезоне?

- С тем, что происходит в клубе, бесконечные неурядицы, трансферные потуги, с тренерским штабом, прежде всего, думаю, клуб поборется за пятое место. Но до медалей не дотянет.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
05 Июля
03 Июля
02 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2022 в 14:32
Дед, пей таблетки. Мампасси у него легионер
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем