Экс-игрок «Жил Висенте»: «Легко могу представить, что Родригао сможет играть на очень и очень высоком уровне» эксклюзив

Экс-игрок «Жил Висенте» Ив Барай в беседе с «Евро-Футбол.ру» прокомментировал переход своего бывшего одноклубника Родригао из «Сочи» в петербургский «Зенит». Напомним, что бразилец выступал за «Жил Висенте» с 2019 по 2021 год.

Чем вам запомнился Родригао, когда вы играли в «Жил Висенте?»

«Конечно, я его хорошо помню. Он очень талантливый защитник, который умеет в обороне все. Не так много игроков, которые умеют и страховать и выдвигаться вперед, прессингуя соперников. Он очень хорошо читает игру, принимает верные решения. А еще против него действительно сложно играть, уж как нападающий, я вам точно это говорю».

Какой он за пределами поля?

«Родригао очень спокойный и скромный парень. Он никогда не попадал ни в какие конфликтные ситуации. Он не был весельчаком, но когда надо излучал спокойствие и уверенность. Отличный партнер по команде».

Вы можете представить его в большом европейском клубе из топ-5 лиг?

«Учитывая, как он прогрессирует, да. Он быстро освоился в Португалии, быстро закрепился в составе. Легко могу представить, что он сможет играть на очень и очень высоком уровне. К тому же, сейчас не так много настолько габаритных центральных защитников».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем