Абаскаль одержал первую победу на посту главного тренера «Спартака»

Гильермо Абаскаль отпраздновал первую победу на посту главного тренера «Спартака». «Красно-белые» уже к 35-й минуте забили три гола в ворота «Балтика», но после перерыва не забили пенальти и дважды пропустили. И всё же «красно-белые» победили.

Протокол игры  
29 июня.

В среду «Спартак» провёл второй товарищеский матч в нынешнее межсезонье и первый, который был открыт для публики. «Красно-белые» встречались с «Балтикой», и было крайне любопытно посмотреть на матч под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля.

«Спартак» быстро мог открыть счёт. Уже на третьей минуте Промес ворвался в штрафную, но в ближнем бою не смог переиграть Латышонка. Уже в следующей атаке «красно-белые» счёт открыли. Соболев сыграл в подкате около правого угла чужой штрафной, мяч попал к Игнатову, который обводящим ударом отправил футбольный снаряд в притирку с дальней штангой.

Через пару минут спартаковцы удвоили счёт. После навеса Хлусевича с правого фланга Соболев в прыжке не дотянулся до мяча, но за его спиной был Промес, который пробил в противоход Латышонку точно в нижний угол.

После такого резвого старта «Спартак» чуть сбавил темп. При этом «красно-белые» продолжали владеть преимуществом, но перестали создавать моменты. Игра несмотря на статус товарищеской была довольно жёсткой, и команды активно шли в стыки.

За десять минут до перерыва «Спартак» забил и в третий раз. Соболев получил мяч от в правой зоне штрафной и прострелил в центр, откуда Игнатов бил в упор. Латышонок парировал это выстрел, но мяч отскочил к Промесу, который с пяти метров оформил дубль. Почти тут же «красно-белые» могли отличиться и в четвёртый раз, Соболев после навеса задел мяч, но не смог нанести акцентированный удар, и футбольный снаряд оказался в руках у Латышонка. На перерыв «Спартак» так и ушёл, крупно ведя в счёте.

В перерыве «Спартак» сделал много замен, и вторую половину «красно-белые» начинали с трио в атаке, состоящего из Зиньковского, Хлусевича и Промеса. Новичок «Спартака» в начале тайма сделал несколько красивых передач на ход в штрафную, но они не находили адресата. Калининградцы ответили моментов, когда после навеса слева Кузьмин бил головой, но Максименко вытащил мяч из нижнего угла.

На 58-й минуте «Балтика» счёт сократила. Казаев получил мяч на подступах к штрафной и решился на дальний выстрел. Мяч, задев перекладину, отскочил за линию ворот, а прыжок Максименко лишь добавил красоты этому моменту. Довольно быстро «Спартак» получил возможность восстановить статус-кво. Владислав Шитов спустя минуту после выхода на замену, ворвался в штрафную, где его снёс Осипов. Однако удар Литвинова с точки Корякин отбил.

«Спартак» после этого сбавил обороты, и «Балтика» сократила отставание до минимума. Калининградцы заработали штрафной на левом фланге, и после навеса Клёнкина в воздухе выиграл борьбу Остоич и пробил в противоход Максименко в цель. Почти тут же «Балтика» едва не сравняла счёт, но вратарь «красно-белых» парировал удар Гузины с близкого расстояния.

«Спартак» старался забить, чтобы победе ничего не угрожало. В конце матча Шитов получил пас из глубины, оказался с глазу на глаз с Корякиным, но зарядил намного выше цели. В ответной атаке калининградцы заработали опасный стандарт – Литвинов сбил соперника метрах в двадцати пяти от своих ворот. Однако удар пришёлся в руки Максименко. В итоге «красно-белые» одержали первую победу под руководством Абаскаля.

В субботу «Спартак» проведёт ещё один матч против представителя ФНЛ, на этот раз соперником станет «Енисей». Уже 9-го июля «красно-белые» начнут сезон поединком за Суперкубок против «Зенита».

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем