Юри Алберто официально перешёл в «Коринтианс», а «Зенит» пополнился двумя бразильцами

Нападающий «Зенита» Юри Алберто перешёл в бразильский клуб «Коринтианс» на правах аренды. В обратно направлении проследуют голкипер Иван и полузащитник Густаво Мантуан, сообщает пресс-служба питерского клуба.

Алберто перешёл в «Зенит» из клуба «Интернасьонал» зимой нынешнего года. В минувшем сезоне 21-летний бразилец провёл в составе российской команды 15 матчей, в которых забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи.

В текущем сезоне 24-летний Иван принял участие в трёх матчах «Коринтианса», пропустив два мяча и один раз сохранив свои ворота в неприкосновенности. 21-летний Мантуан провёл 20 встреч, забив три гола и отдав одну результативную передачу.

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2022 в 12:12
Слишком много бразильцев. Малком, Клаудиньо, Дуглас, Вендел, Иван, Мантуан... Плюс из тех же краёв Барриос и, вероятно, Кассьера. Как бы ламбаду не затеяли вместо футбола...
29 Июня 2022 в 11:45
Наших ничему жизнь не учит, опять набрали ведро иностранцев, которые через 2 месяца уедут...
29 Июня 2022 в 12:16
Сейчас народ приходит в уже известные условия. Уже известно, что бан на Европу на год.
-
Плюс Зениту - что не просто так расстался с Юри Алберто, а во-первых отдал его в аренду (права остались у Зенита), во вторых не остался в численном накладе - вместо одного игрока взял двоих. Учитывая небольшой опыт Ивана и Мантуана, думаю, что они будут в основном в новообразованном Кубке Лиги играть.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем