Деменко – о возможном переходе Кассьеры: «Эта сделка хороша тем, что в «Зенит» переходит футболист из «Сочи» эксклюзив

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал возможный переход Маттео Кассьеры в «Зенит».

«Я бы еще не говорил, что этот трансфер станет успешным. Все будет зависеть от того, как быстро Маттео сможет адаптироваться к новой команде. По игровым качествам он мне нравится. При своих габаритах Кассьера хорошо владеет мячом, в скорости он тоже хорош. Эта сделка хороша тем, что в «Зенит» переходит футболист из «Сочи». Все мы прекрасно понимаем, что он бы, может быть, остался и в «Сочи», но «Зенит» предложил очень хороший контракт.

Почему эта сделка нужна, потому что не утихают слухи об уходе Юри Альберто. Поэтому и интерес к Кассьере сильно возрос. Думаю, «Зенит» уже знает о будущем Альберто, поэтому и включился сильнее в борьбу за Кассьеру. Альберто тоже интересный игрок, который очень быстро вписался в структуру «Зенита». Сказать, кто лучше, сейчас нельзя, потому что в «Сочи» одна игра, в «Зените» другая. В «Сочи» на Кассьеру играла команда, он здорово себя чувствовал. Как будет в «Зените», еще неизвестно: он может не вписаться в схему, другие партнеры могут быть не настолько удобными. Если бы Альберто с Кассьерой играли в одно время в одном клубе, тогда можно было бы их сравнить. Но если сравнивать стили игры, то это два разных футболиста. Альберто – скоростной игрок, создающий моменты, а Кассьера – бомбардир, который чуть больше зависит от партнеров», - сказал Деменко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июля
30 Июня
29 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем