Дзюба на переговорах в Стамбуле, Бакаев – в «Зените», у «Локо» новый бразилец: главные трансферы и слухи недели

Главные новости о состоявшихся и планирующихся переходах

На полях Лиги наций развернулась футбольная борьба, на трансферных полях – околофутбольная. Сборная России лишена матчей в июне, зато РПЛ компенсирует – активнее всех работает в плане переходов. «Спартак» очистился, отпустив пять игроков, «Зенит» - двоих. И вот уже они находят себе новые клубы, особенно активно говорят и «свершившихся» переходах Дзюбы и Бакаева. «Евро-футбол.ру» резюмирует итоги прошедшей недели в мире агентов и трансферов. Самые интересные новости, свершившиеся переходы/аренды и слухи собраны в нашем традиционном дайджесте.

Российская премьер-лига

«Спартак» максимально активен

Медаль за самое активное межсезонье явно получит московский «Спартак». Жиго, Понсе, Кутепов, Гапонов и Бакаев покинули клуб на прошлой неделе, но работа продолжается. Красно-белые пристраивают вернувшихся из аренды легионеров. Помните Педро Рошу? Тогда ловите очередную волну слухов про бразильца. Пресса сначала закинула, что «Атлетико Паранаэнсе» решил-таки выкупить Рошу, но затем в Бразилии эту информацию опровергли. А «Спартак» пытается уж хоть куда-то пристроить Педро.

Такая же позиция по Урунову, вернувшемуся в «Спартак». Клуб намерен продать Остона, но тот и уходить не хочет, и покупателей нет. Сложная ситуация. Чуть полегче с Алексом Кралом, которого хочет забрать бывший тренер красно-белых. «Лейпциг» Доменико Тедеско заинтересован в подписании чешского полузащитника, которого вернул «Вест Хэм». За полгода в Англии Крал знатно подешевел, просиживая на скамейке запасных. Не только на выход работает «Спартак», есть и приобретение – выкуплен контракт Кристофера Мартинса, арендованного у «Янг Бойз» зимой.

Теперь не особо про «Спартак», но в этом же абзаце. Зелимхан Бакаев, до последней секунды ждавший предложение от красно-белых, согласился на трансфер в «Зенит». Все инсайдеры уверяют, что согласован трёхлетний контракт с опцией продления на год, однако официальное объявление задерживается. И Бакаев, и «Зенит» ситуацию комментируют максимально мягко, будто намекая, что трансфер Зелимхана в Санкт-Петербург очень возможен и скоро все детали будут улажены.

Назван новый клуб Артёма Дзюбы

«Зенит» очистился не так мощно, как «Спартак», зато оба его экс-футболиста стали знаменательными трансферными лотами. За Магомедом Оздоевым гоняется вся Москва, но пока совсем без конкретики, тут и «Динамо» называют, и «Локо», и ЦСКА. С Артёмом Дзюбой ситуация куда более понятна. Форвард всея Руси объявил, что в России нет вариантов, его устраивающих, а инсайдеры уже слили информацию, что Артём всю неделю находился в Стамбуле на переговорах с местным клубом. Кажется, дело двигается успешно. Назван главный претендент на Дзюбу – «Фенербахче». Форвард выбивает контракт с окладом в 2 миллиона евро в год, турецкий клуб пытается снизить аппетиты Артёма, но в целом переговоры проходят успешно.

«Локомотив» укрепил оборону

А теперь о делах свершившихся. «Локомотив» неожиданно объявил о трансфере молодого бразильца. Алмаз откопали «железнодорожники» или нет, узнать сможем только в июле, информации по 21-летнему Лукасу Фассону очень мало. Защитник подписал контракт на четыре года, выступать будет под третьим номером. Пришёл из «Атлетико Паранаэнсе», за который в этом сезоне провёл всего девять матчей. В целом на счету воспитанника «Сан-Паулу» 52 игры на взрослом уровне, из положительных моментов – Лукаса вызывали в молодёжную сборную Бразилии.

Европейские чемпионаты

Генрих Мхитарян продолжает путешествие по Серии А

Сразу два трансферных хода затевает «Рома» Жозе Моуринью. И оба игрока причастны ещё к тому «Манчестер Юнайтед», которым руководил португалец. Закончился контракт у Неманьи Матича, и сербский футболист решил сменить туманную Англию на солнечную Италию. А Жозе Моуринью любезно предложил услуги своей команды, португалец не раз отмечал, что ценит футбольные и человеческие качества Неманьи Матича. «Роме» тратится особо не придётся, серб достанется «волкам» свободным агентом.

Но и заработать на Генрихе Мхитаряне не получится, тот тоже собрался покинуть клуб бесплатно. «Интер» предложил контракт армянскому полузащитнику, и тот намерен согласится, сыграв на повышение и в зарплате, и в клубном статусе. Итальянские инсайдеры сообщают, что «Рома» не будет пытаться перебить предложение «Интера», и скоро об обоих трансферах будет сообщено официально.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем