Шипицин: «Уфе» повезло, а «Фейеноорду» – нет» эксклюзив

Экс-полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги первых стыковых матчей между клубами ФНЛ и РПЛ («СКА-Хабаровск» обыграл «Химки» 1:0, а «Оренбург» и «Уфа» сыграли 2:2) и финала Лиги конференций («Рома» победила «Фейеноорд» 1:0).

- Понравился «СКА-Хабаровск». Этого и стоило ожидать – что он будет активен дома в первые 15-20 минут. Потому что командам, прилетающим на Дальний Восток, нужно время на адаптацию, причём неважно, приезжают они в день игры или на день раньше.

Теперь по поводу «Оренбурга». «Уфе», как обычно, мне кажется, больше повезло. Ситуация, после которой назначили пенальти, вообще получилась смешной, там вратарь не разобрался. Понравилось в «Оренбурге» то, что ребята собрались и спаслись от поражения. В первом тайме они имели хорошие моменты. Фамейе обычно с таких прострелов в ФНЛ забивает, а тут перенервничал и, может, подумал, что мяч уже в воротах. А так, в обоих противостояниях всё только начинается. Думаю, ответные матчи будут интересными.

Что касается финала Лиги конференций, то Моуринью славится своей обороной. Он как раз рассчитывал на то, чтобы забить гол и откатиться к своим воротам. Во втором тайме «Фейеноорд» полностью переиграл «Рому», но ему не повезло.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем