Константин Лепёхин: «Не думаю, что уход Дзюбы станет потерей для «Зенита» эксклюзив

Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу уходу из клуба нападающего Артёма Дзюбы.

- Как восприняли уход Дзюба из «Зенита» по истечению контракта?

- Я просто отношусь к любым переходам, уходам футболистов. Это обычная рутина и Дзюба здесь не исключение. Не думаю, что уход одного-двух игроков станет потерей для «Зенита». У клуба такое преимущество над всеми остальными, что говорить о том, что уход Дзюбы кардинально повиляет на дальнейшие результаты не стоит.

- Уход Дзюбы был очевиден, учитывая, что весной он выходил практически только на замены?

- Нет. Не был очевиден. Я даже удивился тому, что он ушел. Понимаю, что он не всегда играл в составе, но почти всегда выходил на поле. Это уже знак, что на тебя рассчитывают. Это если человек за сезон в двух играх выходит на замену, тогда стоит задуматься о смене команды. А Дзюба, на мой взгляд, даже выходя на замену, свою роль в команде играл.

 - С «Зенитом» он четыре раза стал чемпионом России, четырежды выиграл Суперкубок России, а также дважды стал обладателем Кубка страны. Как оцените итоги его карьеры в «Зените».

- Только позитивно, как большой плюс и для «Зенита», и для Артема. Находясь в «Зените» он хорошо провел чемпионат мира. Но за эти четыре года чемпионств, питерский клуб был на голову сильнее всех в России. Не из-за Дзюбы, конечно. В целом команда была крепкая. А Артем был наконечником команды, основной игрок атаки, который забивал и отдавал. В команде каждый делал свое дело, поэтому такие результаты.

- Как думаете, на него будет спрос на российском рынке?

- Да. Но насколько клубы смогут потянуть его финансовые запросы, и есть ли они у него вообще, не знаю. Конечно, уровень «Зенита» тяжело кому-то поддержать в плане финансов. Но Дзюба в России еще долго будет приносить пользу.

- Как думаете, Дзюба может оказаться в команде РПЛ из верхней части таблицы, ведь только такие команды могут потянуть его финансовые требования?

- Когда приглашать решают тренеры. Если его возьмет кто-то из сильных команд, удивления не будет. Если нет – тоже. Тяжело прогнозировать, как его оценивают тренеры.

- После таких успехов в «Зените» у Дзюбы еще есть мотивация играть в других командах РПЛ?

- Есть. В любом случае у него есть мотивация забивать. От этого он получает удовольствие. В клубе из нижней части таблицы будет сложнее забивать. В команде, которая за всю игру три раза бьет по воротам, он будет забивать меньше.

- А что думаете о возможном отъезде за границу? Верите в такой вариант?

- Верю. Среди российских футболистов он более-менее на слуху и в целом неплохо проявил себя на чемпионате мира. Его фактура, статистика, габариты бросаются в глаза, и клубы из Европы могут уделить ему внимание.

- Писали, что Артем может уехать к Черчесову в «Ференцварош». Как вам такой вариант?

- Абсолютно реальный вариант в силу того, что тренер его знает. Это наиболее вероятный вариант среди европейских. Когда тренер лично тебя знает, вероятность трансфера возрастает в разы.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Июня
01 Июня
31 Мая
27 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем