Джанаев: «Сегодня нам хлопали даже болельщики «Динамо»

Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев в разговоре с журналистами прокомментировал итоги матча против «Динамо» (5:1), а также серебряные медали РПЛ.

- Если не верить в себя, ничего  не получится. Мы когда собирались, мы хотели сделать шаг вперёд. В том году делили с «Рубином» 4-5. В этом году сделали шажочек вперёд. Хотелось сделать этот шаг.

- Для вас это третье серебро. Насколько оно более весомое?

- Каждое серебро значимо. Если мы говорим об этом серебре, то тут можно так сказать. Большинство же не верило в нас. Поэтому оно значимо для нас. Главное, что мы верили в себя. У нас есть команда или, как мы называем её, семья. Сегодня мы всем показали, что наша команда может показывать хороший футбол. С минимальными инвестициями сделать такую команду за три года это дорогого стоит.

- После травмы вы потеряли место в основе. Вы хотите остаться в команде или хотите гарантий первого номера в команде?

- У нас есть семья. У нас нет первого номера или второго. Есть команда, есть люди, которые на данный момент лучше, они и играют.

- То есть обид никаких нет?

- А какие обиды могут быть? Сегодня ты первый номер, а завтра уже третий. Здесь всё всегда меняется. Номер один нужно доказывать каждый день.

- Вам уже предложен новый контракт?

- Мы сейчас разговариваем по контракту. Пока ничего не подписал. Как подпишу, объявят. Сейчас сезон только закончился, мы сядем за стол переговоров и всё обсудим.

- Вы бы хотели остаться в «Сочи»?

- Да. Мы здесь прошли большой путь. Мы провели большую работу. Сегодня нам хлопали даже болельщики «Динамо». За короткий период времени мы провели большую работу и хотим продолжать это делать.

- Есть ли подавленность, что не сыграете в Лиге чемпионов?

- Подавленных никого нет. Но есть небольшое разочарование. Мы могли бы там участвовать. Хотелось бы, ведь Лига чемпионов - турнир номер один. Но в мире есть много важных вещей. Мы не убиты горем от того, что не будем играть. Надо перетерпеть и всё. Дай Бог, сыграем еще.

- Способен ли «Сочи» в следующем сезоне бороться за чемпионство?

- Поступательное движение идёт. Хотелось бы уже приносить кубки. Но загадывать ничего нельзя. Первый год мы втягивались, чуть не вылетели. Второй год поделили 4-5 место. Сегодня уже серебро. Конечно, хочется двигаться и дальше.

- Какова вероятность, что костяк команды сохранится на следующий год?

Реклама


- Я надеюсь, что сохранится и всё будет в порядке. Обычно несколько человек всегда уходит, несколько приходит. Костяк должен сохраниться. Президент клуба неоднократно говорил, что будет поддерживать команду и с «Сочи» будет всё в порядке», - передаёт слова Джанаева корреспондент «Евро-Футбол.Ру» Николай Алексеев.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
15 Мая
13 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем