Валерий Масалитин: «Для молодёжи ЦСКА уход Марио – это большая потеря» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением в интервью изданию «Евро-Футбол.Ру» о перезаключении контракта с Игорем Акинфеевым, приостановке контракта Марио Фернандеса о других трансферных новостях армейцев.

- Игорь Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до 24 года. Как к этому относитесь?

- Это хорошая новость. Если у Игоря есть здоровье и мотивация, то он должен был получить контракт. Надо смотреть, по какому пути развития вообще пойдет ЦСКА, потому что сейчас много информации по игрокам начинает появляться.

- Как отнеслись к уходу Дзагоева из ЦСКА?

- Мы знаем, что мастерство у него есть. Но Алан подвержен травмам. В этом чемпионате он первый круг отыграл более-менее нормально, где-то даже помогал, выходя на замену. Но видимо, здоровье не позволяет ему играть. И чтобы не мучить друг друга приняли такое решение. Видимо, Алан психологически не справился. Он сам уже устал от этих травм.

- Как отнеслись к решению Марио Фернандеса приостановить карьеру?

- Мне вообще это не понятно. Как на протяжении действия  контракта можно его приостановить. Понятно, что у игрока есть какие-то обстоятельства, о которых мы не знаем. На него же был спрос раньше, а он не уходил никуда, принял российское гражданство, выступал за сборную. Значит, хотел оставаться в ЦСКА. Но что это за формулировка – приостановка контракта? Не понимаю, что произошло.

- Его агент сказал, что Марио может вернуться работать в клуб. Стоит ли его приглашать?

- Он верой и правдой служил клубу. Ему надо было доиграть сезон, а потом смотреть. Если Фернандес хотел куда-то домой поехать, можно было найти кучу вариантов.

- Он сказал, что может еще вернуться играть в ЦСКА.

- Если будут привлекать много молодежи, то дядьки все равно в команде должны быть. Фернандес как раз мог помочь молодежи своим опытом, стремлением. Акинфеев, конечно, лидер, но он на воротах, а нужен такой игрок именно в поле, чтобы он мог видеть ситуацию и подсказывать. Для молодежи уход Марио – это большая потеря.

- У клуба есть право выкупа Языджи за 12 миллионов евро. Надо его выкупать, как считаете, или разочаровались в нем?

- Если бы он сам заплатил клубу эту сумму, чтобы остаться, я бы согласился. Но с такой игрой и отношением к делу… Мне кажется, что с такими баснословными зарплатами, которые сейчас получают некоторые игроки, им у нас делать нечего. Писали, кстати, что Языджи играл с травмой, но зачем его ставить, если у игрока повреждение? Он мог бы усугубить ситуацию.

- Почему Языджи перестал ярко играть и забивать? В двенадцати матчах у него восемь мячей и две результативные передачи, но под конце сезона он себя уже так не проявлял.

- Была информация, что у него проблемы со спиной. Не исключаю, что он мог приехать в команду уже с такими проблемами. А потом их усугубил. Мы же видим к чему все пришло – от этого футболиста ничего не осталось. Изначально он здорово играл, а потом уже не мог даже делать свои фирменные передачи. Надо было его лечить.

- Его не стоит выкупать?

- А зачем? Чтобы он пешеходом был? Если он заиграет где-то, то к этому разговору еще можно вернуться. К тому же, это эмоциональный футболист, у которого многое зависит от настроя. А вообще, самый приемлемый для нас вариант – снова взять его в аренду. Может его клуб и пойдет на это.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

04 Июня
02 Июня
31 Мая
29 Мая
28 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем