Алексей Петрушин - об игре против «Динамо»: «Локомотив» ещё не успел выйти из подтрибунного помещения, а уже проигрывал» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин о ничьей с «Локомотивом» (3:3), шансах на серебряные медали и проблемах бело-голубых.

- Как вам результат игры с «Локомотивом»?

- Двоякое впечатление оставила эта игра, особенно после первого тайма. Я надеялся, что динамовцы доведут матч до конца с нужным счетом. Но получилось так, как мы увидели. Проблемы были в большей степени у «Локомотива», потому что с начала матча состав у них вышел, откровенно говоря, не очень. Вроде они имели игровое преимущество, но на пустом месте. Плюс ряд ведущих футболистов «Локомотива» просто выпал - Миранчук был почти не заметен, Жемалетдинов. Это два футболиста, которые должны были тащить и вести за собой. Но в первом тайме команда от них этого не дождалась. «Динамо» забило три мяча и могло еще забить. А во втором тайме, с выходом Баринова, «Локомотив» преобразился.  Наверное, в раздевалке произошел хороший разговор, потому что потом команда преобразилась. Я не ожидал, что «Динамо» во втором тайме провалится. Гости даже проиграть могли в добавленное время. Поэтому результат по игре.

- «Динамо» вообще в последних матчах много пропускает, если не брать игру с «Аланией». С чем это связано?

- С тем, что есть проблемы в центральной зоне. Ушел Ордец, который все здесь цементировал. Евгеньев слабее Ордеца. Ему не хватает главного качества для защитника – скорости. Она имеет важное значение, тем более в обороне. Да, команда заточена на атаку, это плюс, но игру выигрывает нападение, а чемпионат – защита. Как показывает практика, победители своих стран могут не так много забивать, но пропускают очень мало.

- Этого и не хватило, чтобы бороться с «Зенитом»?

 - Да. Особенно учитывая три недавних поражения.

- «Локомотив», кстати, предоставил гостям хорошую фору в начале матча, когда ошибся Гилерме.

- Да, уж, начало матча для «Локомотива». Команда еще не успела выйти из подтрибунного помещения, а уже проигрывала. Причем не «Динамо» забило, а «Локомотив» сам себе привез. Наверное, Гилерме еще не дорос до уровня Нойера, чтобы начинать розыгрыш мяча и так отдавать пасы. То, что сотворил Гилерме – уму непостижимо. От вратаря всегда требовалось играть как можно проще. Сзади должен быть ноль.

- Смолов вышел на третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ. Переход в «Динамо» пошел ему на пользу?

- Естественно. «Динамо» показывает зрелищный футбол. Если не говорить об обороне. Хорошие игроки вокруг Смолова. В плане комбинационного футбола они поинтереснее, чем были в «Локомотиве». Это Захарян, Шиманьски. Поэтому Феде гораздо легче, чем было в «Локомотиве».

- Как оцениваете шансы «Динамо» и «Сочи» на серебряные медали?

- Очень интересная будет игра. Там как раз кто сильнее и определится. Но надо учитывать, что при поражении и бронза может подвиснуть. Там и ЦСКА пока еще претендует на третье место. Поэтому многого жду от этого матча. Мы увидим, кто больше достоин второго места.

- Ожидали от «Сочи» такого прогресса, что команда будет бороться за второе место?

- Не ожидал. Хотя подбор игроков там хороший. Все известные, играющие футболисты. Думал, они будут в пятерке, а они до последнего тура борются за серебро. Это, думаю, для всех неожиданность, не только для меня.

- Это больше заслуга «Сочи» или недоработка конкурентов, которые сдали в конце сезона?

- ЦСКА вообще провалил вторую часть чемпионата. Только с «Динамо» армейцы выстрелили, а так, все очень не внятно. Поэтому и результаты снизились. Хотя в команде собраны футболисты хорошего уровня. Но что-то сломалось. Может что-то упустили в тренировочном процессе.

Реклама


Елена Григорьевская


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем