«Ростов» Карпина опять обогнал «Спартак»: Мирзов забил бывшим на последних секундах, но «Химки» всё равно остались в рисковой зоне

На «Ростов Арену» пожаловали гости из Подмосковья.

Протокол игры  
14 мая. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

«Ростов» заранее озаботился задачей сохранения прописки в РПЛ. Дончане решили не оставлять её на последние туры. У ростовчан в начале весны были в этом плане неплохие позиции – во всяком случае, по сравнению с «Химками». Подмосковный клуб застрял в конце первой части чемпионата в зоне вылета, но воспрянул с приходом Сергея Юрана и выдал впечатляющую для аутсайдера серию с победами. Впрочем, после этого химчане остепенились в плане результатов, а Юран, наоборот, как спичка вспыхнул из-за упущенной победы в игре с «Уфой», из-за чего он был дисквалифицирован, и теперь во время матчей командой «Химок» руководит Денис Попов.

Победа конкурента за выживание «Уфы» над «Арсеналом» уже в рамках 29-го тура должна была подстегнуть «Химки», однако в первом тайме они оказались какими-то «варёными». Не было в их действиях искры, они как будто не перестроились после закрытой игры в прошлом туре с «Зенитом». «Ростов» не прилагал особых усилий и всё равно за первую треть часа забил два гола. Сначала Байрамян закинул по правой зоне Полозу, и тот не бездумно прострелил, а зряче покатил в центр на ногу Тугареву, чётко замкнувшему в левый угол. Спустя пять минут подоспела вторая пробоина для гостей. Длинный вынос Песьякова, скидка Голенкова – и Полоз из штрафной поражает правый угол.

Первую угрозу для чужих ворот гости организовали только ближе к тридцатой минуте. Идову забросил на левый полуфланг, Руденко отправился в забег из центра поля, оставил позади себя Осипенко и прострелил, а подсечку Кухарчука в дальний угол отразил Песьяков. Этого было мало, тем более что Полоз вполне мог забить третий хозяйский гол на 37-й минуте, однако просто не попал по мячу на персональном простреле от Голенкова. «Химки» не включались в игру по-настоящему, Глушаков ошибался возле своей штрафной, и тот же Голенков бил с острого угла, но промахивался.

В перерыве Денис Попов призвал своих подопечных к более решительным действиям на поле и произвёл две замены. Мяч-то себе химчане забрали, но ведь ростовчане этому не противились. Созидание гостей оставляло желать много лучшего. Николас Лоуренс не попал головой в створ, а цена момента по такой игре была высока. Химчане поняли, что в этом матче им ничего не светит, а «Ростов» переключился на поиск третьего гола в лайт-режиме. Но вместо этого пропустил на последних секундах в контратаке от своего бывшего игрока Мирзова, исполнившего с помощью рикошета парашют за шиворот Песьякову (2:1).

У «Химок» теперь столько же очков, сколько они сыграли матчей. Для них очень важен результат воскресного матча «Урал» – «Рубин». «Ростов» же набрал 38 баллов и как минимум на сутки оставил позади себя «Спартак», который, как известно, встретится в этом туре в сверхпринципиальном матче с «Зенитом». Кстати, именно «Спартаку» будут противостоять «Химки» в заключительном туре чемпионата.

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2022 в 19:36
Мирзов сыграл за Ростов аж целых 3 матча и это означает, что забил бывшим))))))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем