Борис Игнатьев: «В матче «Локомотив» - «Динамо» будет ничейный результат, который надо расценивать, как победу хозяев» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев дал прогноз в интервью «Евро-Футбол.Ру» на матч 29-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Динамо».

- Какие ожидания от матча «Локомотив» - «Динамо»?

- На первый план в этом матче выйдут мотивация и психология. За такими московскими дерби стоит большой интерес болельщиков. Футболисты это ощущают и будут делать все возможное, чтобы добиться результата и показать максимум своих возможностей. Поэтому я думаю, что и болельщики, и игроки находятся в предстартовом волнении. Кто окажется в лучшей готовности, у кого будет выше мотивация, тот может добиться положительного результата. Если убрать все составляющие, которые очень влияют на игру, то важным будут и уровень командной игры, и лучшая готовность отдельно взятых футболистов.

- Если «Динамо» обыграет «Локомотив», то в очной встрече с «Сочи» они разыграют второе-третье место. Что об этом думаете?

- С точки зрения решения определенных задач, я думаю, некоторое преимущество имеет «Динамо».  До этого этапа они имели большое преимущество, и даже безоговорочное превосходство. Но сегодня «Динамо» подрастеряло физические кондиции и командное единение, которое его выделяло. А «Локомотив» в поисках. Появляются новые фамилии, люди возвращаются поле травм. Но железнодорожники допускают много ошибок при игре в обороне. Неуверенно они себя чувствуют, когда мячом владеют соперники.

- Какой ваш прогноз на матч?

- Думаю, будет ничейный результат, который надо расценивать, как победу «Локомотива».

- Можно ли сказать, что «Динамо» сейчас играет стабильнее «Локомотива» или учитывая последние неудачи бело-голубых, кроме матча с «Аланией», вы так не считаете?

 - «Динамо» действительно стабильнее.

- Но у него было три поражения перед матчем с «Аланией».

- В любом случае мы можем говорить о том, что нам нравится и что не нравится. Игра у «Динамо» сейчас имеет более законченный вид, хотя команде не хватает скорости и быстроты во всех компонентах. И главное, что молодые ребята, дававшие определенную надежду, что придут на долгие годы, несколько утратили свою привлекательность. Даже Шиманьски уже не тот. Или Захарян. Не скажу, что они в функциональной или психологической яме, но явно не добирают в игровой подготовке того, что показывали ранее. А у «Локомотива» вообще плохо выстроено это направление.

- Как участие «Динамо» в Кубке России скажется на игре, ведь команда сейчас проводит матчи чаще «Локомотива»?

- Это два турнира, идущие параллельно. Наоборот, финал должен мотивировать «Динамо» и снимать напряжение игроков. Когда у тебя за плечами ничего нет, ты начинаешь волноваться, думать о своем имидже. Тут проиграли, тут недобрали. А когда команда идет на втором-третьем месте, и еще в финале Кубка, ребята думают: ну проиграем здесь – будем стараться в Кубке. Это дополнительная мотивация для «Динамо».

- Как думаете, возможен ли вариант, что «Динамо» будет беречь силы перед Кубком?

- Это исключено. Никто не думает о кубке. Футболист так устроен, что если он сам не хочет готовиться к какому-то соревнованию или тренер говорит: «Ты сегодня отдохни, а завтра у нас «Барселона», - тогда все возможно. Но я думаю, оба тренера будут настраивать команды на победу. Это противостояние среди болельщиков, среди руководителей клуба, которое выстраивалось годами.

- Из-за дисквалификации Сандро Шварц пропустит матч с «Локомотивом». Как это скажется на команде?

- Это не играет никакой роли для футболистов. Тренер им нужен в перерыве и перед игрой. А дальше они про него забывают. Они не слышат, что говорит тренер на бровке. Бесков всю жизнь сидел на восемнадцатом ряду и «Спартак» хуже от этого не играл.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем