Валерий Непомнящий: «Не стал бы увольнять братьев Березуцких из ЦСКА» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в интервью «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матче ЦСКА – «Сочи» и спаде в игре армейцев.

- Игра ЦСКА разочаровала или было понятно, что с «Сочи» будут проблемы»?

- Разочаровала, это без сомнений. «Сочи» играл в свою игру и в первом тайме полностью превзошел армейцев. Во втором тайме игра выровнялась, но для меня все равно многое не понятно в игре ЦСКА.

- Что именно?

- Прежде всего, уровень легионеров,  которые начинали ярко. Теперь они сникли. Взаимопонимание разрушено. Они играют каждый за себя. И функциональное состояние у них сейчас не самое лучшее, как мне кажется. А их роль в команде высока, но приходится их менять в процессе матча, и игра после замен выстраивается лучше. Пока в атаке у армейцев проблемы.

- Алексей Березуцкий после матча назвал одной из причин спада в игре – отсутствие мотивации из-за невозможного участия в еврокубках, Согласны с ним?

- Согласен. Это может быть одной из причин.

- С такой же проблемой, кстати, столкнулось и «Динамо».

- Динамовцы в меньшей степени.

- Как оцените удаление Ахметова? Он мог избежать фола?

- Да нет. Он проиграл в том эпизоде в скорости. Казалось, что молодой игрок должен делать эти вещи быстрее, но там соперник набрал скорость и Ахметов за ним не успевал. Это был вынужденный фол.

- Как оцените игру Торопа и виноват ли он в пропущенном мяче?

- Не виноват. Он не успевал среагировать. Он выбросил руки, но не хватило мгновения. Очень сложный мяч.

- В первом тайме «Сочи» доминировал, но во втором отошел назад и играл по счету. Прочему даже во втором тайме впереди у ЦСКА не было командной мысли?

- Вы правильно сказали. Именно не было командной мысли. Почему? Для меня вопрос. Нет сейчас в середине поля людей, которые держали бы игру. Когда Обляков поменял позицию, он стал более активным. Но, конечно, это беда, когда Щенникова приходится использовать в роли центрального защитника, а не флангового игрока.  Если разбирать по деталям, можно много о чем сказать. Просто мне досадно, что ЦСКА выпал из борьбы за призовую тройку.

- Как думаете, Березуцкие летом покинут клуб или останутся?

- Все может быть. Но я бы в этой ситуации не стал бы это делать. Тренеры, как и футболисты, должны расти в боевых условиях, когда приходится много думать, принимать решения. Это была бы польза на будущее и для Березуцких, и для ЦСКА.

Реклама


- То есть вы видите у них перспективу в клубе?

- Да. Это мое мнение. Оно ничего не значит.

- Может, встряска пошла бы на пользу команде?

- Нет-нет. Я так не думаю.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем