Моментов много, но гол всего один: «Зенит» в последнем домашнем матче сезона обыграл «Химки»

В матче 28-го тура чемпион России «Зенит» экзаменовал «Химки».


 

Первый матч в ранге сильнейшей команды этого сезона проводил «Зенит». Неделю назад футболисты Сергея Семака разбили «Локо» на своём поле и в четвёртый раз подряд стали чемпионами. Теперь в официально приподнятом настроении и с диджейским сетом от игроков после матча «Зенит» принимал «Химки», отчаянно борющиеся за выживание. Естественно, турнирная мотивация в этом матче была только у гостей, все остальные пришли посмотреть на красивый футбол.

Сергей Семак однако к ротации прибегать не стал. Все сильнейшие появились на поле – Алберто с Сергеевым в атаке, Вендел, Клаудиньо и Малком отвечали за креатив. Только в воротах появился Даниил Одоевский, но с учётом привозов Кержакова против «Локомотива» это даже можно было назвать усилением. И «Зенит» сразу побежал в атаку за первой чемпионской уже победой.

Первый момент создал Сергеев, отпасовавший на Вендела, который в падении пальнул по воротам. Выше рамки направил мяч бразилец, но Иван уже разогнался – следующий момент он завершал и там не оплошал. Юри Алберто красивым финтом перекинул Григалаву, в последний момент прострелил, а Сергеев замкнул ближнюю штангу, пробив точно под Лантратовым – 1:0. Но «Зенит» хотел красивую победу, прекращать атаки питерцы и не собирались. Опять же Вендела вывели на удар со средней дистанции – сблокировал Волков.

Далее Сутормин прорвался по левому краю и прострелил на Алберто. Вот только Юри почему-то решил не пробить, а отпасовать в руки Лантратову. Успел Илья выручить и после полноценного удара – Малком плотно приложился, сместившись с левого края, но Лантратов отвёл угрозу. В этом ворохе атак «Зенита» случился всё-таки второй гол: после закидушки Клаудиньо Малком пробил в Лантратова, а Юри Алберто добил в пустые уже ворота, вот только из-за офсайда мяч засчитан не был.

Красивый футбол, на четыре гола наиграл «Зенит», но на второй тайм вышел при счёте всего-то 1:0. Трибуны требовали продолжение чемпионского банкета, хозяева владели преимуществом, однако мяч в ворота не шёл. И тут по логике прилетел ответ от «Химок»: Кухарчук с левого края подал на дальний угол штрафной, а там одинокий Магомедов пробил головой, чуть-чуть не попав под перекладину.

К концу матча уже перестали играть обе команды. У «Зенита» правил отпускной сумбур, у «Химок» просто не хватало сил и класса. Минимальной победой завершили питерцы первый матч в ранге действующего чемпиона и последний домашний матч в этом сезоне.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем