Масалитин: «Футбольный ЦСКА не стал чемпионом с Березуцким, а хоккейный стал, хотя вопросов к Фёдорову была куча» эксклюзив

Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым сравнил главных тренеров футбольного и хоккейного ЦСКА – Алексея Березуцкого и Сергея Фёдорова соответственно.

- Поздравляю хоккейный ЦСКА с победой в Кубке Гагарина. Я с Сергеем Фёдоровым в своё время пересекался на базе. Мы тогда были зелёные, а они – ещё зеленее. Какая была тройка – Фёдоров, Могильный, Буре! Фёдорова поставили главным тренером ЦСКА без практики, но риск оправдался. Алексей Березуцкий тоже был большой спортсмен и тоже был без практики как тренер, но хоккейный ЦСКА добился успеха, в футбольный – нет. Вот и думайте вообще. Где-то работает, где-то не работает.

Это сравнение не то что в пользу Фёдорова или Березуцкого, а показатель того, что бывает по-разному. Может, пройдёт лет пять, и всё поменяется. Хотя по игре к Фёдорову, когда чемпионат начинался, вопросов была куча: ни игры, ни результатов, ничего. Так же в Петербурге в хоккейном СКА: Роман Ротенберг думал, что сейчас они всё выиграют под его руководством, но ничего не выиграли.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем