Константин Лепёхин: «Зениту» не нужен вратарь высокого уровня, они без него выигрывают четыре года подряд» эксклюзив

Ветеран «Зенита» Константин Лепехин высказал в интервью изданию «Евро-Футбол.Ру» своё мнение о возможной смене вратарей питерской команде.

- Появилась информация, что «Зенит» решил купить нового вратаря летом. Как вы считаете, питерской команде нужен новый голкипер?

- Любой футболист не помешает. Если он не усилит «Зенит», то ослабит соперника (смеется). Какие задачи стоят перед «Зенитом»? Чтобы побеждать в чемпионате России, достаточно тех игроков, которые есть. Если в клубе боятся, что в следующем сезоне будет более напряженная борьба, тогда усиление нужно. После отстранения нас от еврокубков, все, что происходит в нашем футбол мне непонятно. С какой целью и для чего все делается.

- К Крицюку и Кержакову есть вопросы по игре. А у вас есть доверие к этим вратарям?

- Оба голкипера – достойные. А претензии можно предъявить любому футболисту, особенно голкиперу, потому что его ошибки на виду. Не знаю вратарей, к которым нельзя было бы предъявить претензии. Просто у некоторых ошибки случаются чаще, а у кого-то реже.

- И у Крицюка, и у Кержакова летом заканчиваются контракты. Стоит ли их продлевать или нет, на ваш взгляд?

- Сейчас все будет решаться с иностранцами. Если они будут уходить, то это одна ситуация, а если останутся, - другая.

- А как это коррелируется с голкиперами?

- Если легионы не уйдут, то усиление вратарской позиции не сыграет глобальной роли. Работы у стражей ворот в «Зените» не очень много.

- Может, сделать ставку на Даниила Одоевского или еще рано?

- В современном футболе всем клубам надо делать ставку на местных молодых ребят. Когда этим заниматься, если не сейчас? Раз случилась такая ситуация, из этого можно сделать правильные корректировки в нашем футболе. Хотя я думаю, что их не будет.

- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает три кандидата на вратарскую позицию: Лантратова из «Химок», Адамова из «Сочи» и Ломаева из «Крыльев Советов». Как вам эти варианты?

- Не очень слежу за данными футболистами, поэтому мне сложно давать им оценку.

- В идеале «Зенит» хотел бы приобрести Матвея Сафонова, но это очень дорого, поэтому пока от этой идеи отказались.

- Сафонов – единственный вратарь, которого я хорошо знаю. Он здорово заиграл в молодом возрасте. Но для чего нужен «Зениту» вратарь высокого уровня по российским меркам и такой дорогой? С какой целью? Чтобы выиграть чемпионат России? И без него выигрывают четыре года подряд. Для внутреннего чемпионата «Зениту» уже некуда усиливаться.

- То есть ротацию во вратарской линии делать не стоит?

- Можно делать, а можно не делать. Разницы сейчас нет. Если менять вратарей, все равно «Зенит» победит в чемпионате. Не знаю, что соперники могут противопоставить питерцам в РПЛ. Только если что-то экстраординарное случится и в «Зените», и в других клубах. Тогда может быть.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем