Алексей Петрушин: «У «Зенита» есть преимущество, мы ведь не в Англии играем» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин поделился в интервью «Евро-Футбол.Ру» мнением по поводу чемпионской гонки с «Зенитом».

- «Динамо» снова настигло «Зенит» по очкам. Интрига не умрет до последнего тура, как думаете?

- Мне очень хочется надеяться, что чемпионская интрига будет держать нас в напряжении до последнего тура.

- У «Зенита» есть чемпионский опыт. Насколько это важно?

- Да, «Зенит» - более опытная команда. А у «Динамо» - очень молодая. Это значит нестабильная. Хорошие игры могут чередоваться с неважными. Взять вчерашний матч с «Ахматом». Он тяжело дался хозяйской команде. Причем в первом тайме у «Ахмата» были более реальные моменты забить, чем у «Динамо».

- Вы говорите, что у «Зенита» больше опыта, но он так и не смог оторваться от соперников на достаточное расстояние.

- Согласен с этим. Против лидера чемпионат все команды играют с утроенной энергией. На выезде питерцам вообще матчи даются очень тяжело. Если они и теряют очки, то на выезде.

- Такое преследование психологически давит на «Зенит», как думаете?

- Не думаю, что это давит. Там опытные ребята, поигравшие в сборных, и чемпионами они были. «Динамо» гонка преследования дается тяжелее. Когда в голове сидит мысль, что есть шанс на золото, это отрицательно сказывается на игре.

- В оставшихся турах «Динамо» сыграет с четырьмя клубами из первой восьмерки, в том числе с ЦСКА и с «Локомотивом». Сложный график?

- Да, он непростой, учитывая матч с ЦСКА. Особенно после такого крупного поражения армейцев от «Химок», которого никто не ожидал. «Локомотив» сейчас вообще играет в непонятный футбол.

- У «Зенита» на финише всего два клуба из первой восьмерки, один из которых «Краснодар», который не убеждает в этом сезоне. Получается, питерцам будет проще в концовке чемпионата?

- Не думаю, что зенитовцам будет проще. Победы на выезде, как я говорил, даются им тяжело. Это только последний матч они выиграли, а до этого шли ничьи. Да и дома команда выигрывает не сказать, что легко. Когда соперник упирается, и «Зенит» не может забить, возникают проблемы. А упираются сейчас все.

- Сандро Шварц не имеет возможности глобально ротировать состав, из-за чего «Динамо» рискует не дотянуть в оптимальных кондициях до конца сезона. Тем более, есть еще и Кубок. Это может стать проблемой?

- Для команды, которая ставит высокие цели, это не должно становиться проблемой. Есть выбор игроков. Даже вчера выходили ребята, которые до этого тоже играли. Тюкавин вышел – забил. Очень интересный мальчишка. Скопинцев - футболист основного состава. Так или иначе у «Динамо» есть возможность варьировать состав.

- Ну а то, что в отличие от «Динамо», питерцы имеют почти два равноценных состава - это серьезное преимущество?

- Да. У них в этом плане есть преимущество. Мы ведь не в Англии. Там у всех команд по два состава. В чемпионате они играют одними футболистами, в кубке – другим. У нас, конечно, такого нет. Но вопрос больше в другом. У «Ахмата» некоторые ребята пропускали матч из-за перебора карточек. При чем игроки ведущие, основные – Уткин, например. Вышли в основном, дублеры. И все они бились. Когда Талалаева в конце показали, было по нему видно, что он понимает - игра будет до гола, и что бороться с «Динамо» очень тяжело.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2022 в 18:03
Судья опять матче Зенитом -Урал чудит! Ну это уже так обычно стало... P.S. Мешков Кузяева должен удалять и не устраивать цирк! И не было бы Сергеева с пенальти!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем