Ташуев о Кубке лиги: «Имеет смысл проводить этот турнир, он кажется престижным и самодостаточным» эксклюзив

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбо.Ру» Евгением Копачевым высказался о возможном проведении турнира Кубок лиги в России.

«Этот знаменитый, старейший турнир, подразумевает, на мой взгляд Кубок Англии. Мне кажется, что это очень престижный, самодостаточный турнир, поэтому учитывая сегодняшнюю ситуацию в еврокубках, которая развивается не в лучшую сторону, я думаю, что есть смысл провести этот турнир.

Во-первых, и увеличится количество матчей для футболистов, чтобы не было простоя, для игровой практики и болельщикам будет интересно. Во-вторых, сегодня есть информация, что у этого турнира будет хороший призовой фонд, поэтому команды будут мотивированы. Я думаю, что это правильное решение. Нам нужно больше играть.

На мой взгляд, даже если наши клубы допустят к еврокубкам, то нужно не сворачивать этот проект. За этим нам нужно обратиться за опытом к самым развитым футбольным странам. Если взять Англию, то они и еврокубки играют, и Кубок Англии, и Кубок лиги», - сказал Ташуев.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем