Ловчев: «Что сегодня из себя представляет Соболев? Когда выходит на 10-15 минут - все плюются» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал аренду Джордана Ларссона в шведский АИК из «Спартака».

«Нужен ли Ларссон «Спартаку» - вопрос только к тренеру. Один тренер его видит, другой его не видит. Когда Ларссон только приехал, мы все говорили: «Кто это? Что это?» Он был никому неизвестным, а потом стал одним из лидеров «Спартака» при Тедеско. Ваноли, видимо, не видит Джордана в команде. Аренда - правильная вещь в данной ситуации. Разгружается платёжная ведомость, освобождается квота легионера. И самое главное, футболисту надо играть, чтобы быть в форме. Он идёт не в «Барселону», как его отец когда-то, а идёт в команду, где он точно будет играть.

Не согласен, что в хорошей форме Ларссон - один из лучших в РПЛ. Он - хороший игрок, но один из лучших - нет, однозначно. К большому сожалению, у нас сегодня игроков хорошего класса, которые могли бы заиграть в любой команде нет. Роналду, например, куда бы ни перешёл, он всё равно остаётся заметнейшей фигурой. Конечно, лучше, чтобы были рядом хорошие партнёры, но он играет на уровне с любыми футболистами в команде. У нас получается, что один тренер поверил и даёт играть, а другой - нет. Для игрока важно, чтобы в него верил тренер. Если не верит, то игрок начинает скучать. Все ждут, что сейчас он выйдет на 15-20 минут, как его выпускают, и что-то сотворит. А это неправильно. Игрок должен быть уверен, что он основной и незаменимый. Это помогает ему играть раскрепощенно и небоязливо.

У Ларссона был тренер Тедеско, который в него верил. Мы говорим о Ларссоне, но можно посмотреть, что сегодня из себя представляет Соболев, когда выходит на эти 10-15 минут. Все плюются. А в этого человека надо верить и строить под него игру. Он - своеобразный нападающий, высокий, хорошо играет в штрафной площади. Так что в этом переходе всё зависит тут не только от Ларссона, но и от тренера», - сказал Ловчев.

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем