Ваноли снова проиграл. Снова в дерби

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» был перенесён на час из-за апрельского снегопада. Перед матчем было даже как-то интереснее, чем на самом поле. Составы команд были не самые основные. У «Локо» игру пропускали Баринов и Жемалетдинов, у «Спартака» – Селихов и Умяров. Что опять не получилось у Ваноли и «Спартака»? Давайте разберёмся.

Первый тайм

В первой половине игры обеим командам было трудно, матч банально не мог нормально катиться по полю, постоянно застревая в снегу. Но уже в самом начале «красно-белые» создали момент. Зелимхан Бакаев после подачи с фланга ударил головой, но Худяков выручил и перевёл матч на угловой. Дальше было больше борьбы в центре поля, чем опасных моментов. Бабкин часто оказывался один на один против Зобнина, и Роман ничего не мог сделать против молодого «железнодорожника». Очень слабый сезон в исполнении Зобнина, сейчас он, пожалуй, худший на своей позиции в клубе. К середине тайма снова создал момент Бакаев, попытавшийся из-за пределов штрафной перекинуть мяч, но Худяков успел вернуться в ворота. «Спартак» старался играть через длинный пас на Николсона, чтобы тот зацепился и скинул кому-то мяч для начала перспективных атак. И такое нередко срабатывало. В очередной раз не обошлось без судейских вопросов. В середине тайма Бека Бека жёстко пошёл прямой ногой в голеностоп Мартинса, но Карасёв ограничился жёлтой карточкой. Последние 15 минут тайма запомнились отменённым голом Промеса. Мартинс отлично отобрал мяч на половине поля «Локо», Бакаев подхватил и выдал хороший пас на Промеса, который в итоге закатил мяч в ворота, но арбитры зафиксировали офсайд.

Второй тайм

Во второй половине поле было в лучшем состоянии, и хотелось надеяться на более зрелищный футбол. В начале тайма команды играли в основном без опасных моментов с небольшим территориальным преимуществом. Джикия хромая покинул поле, его заменил не готовый Жиго. На месте левого центрального дефа играл теперь Литвинов, и вполне неплохо играл. У Руслана хорошо получалось играть в пас и начинать атаки. Ваноли в очередной раз непонятно для чего заменил главного креативщика сегодняшнего «Спартака» в атаке Бакаева на Соболева, который проводит свой далеко не лучший сезон. С выходом Соболева схема «красно-белых» выглядела как 3-4-1-2, где Саша с Николсоном составляли пару форвардов, а Промес под ними играл "десятку". И вот почти сразу после выхода Соболев имел шанс отличиться. Мартинс покатил направо в штрафную площадь, после чего последовал прострел на Соболева, который пяткой пытался переправить мяч в сетку, но Живоглядов выбил мяч с линии. Через несколько минут Кофрие мощно пробил издали, но Худяков вытащил. Добивание Мозеса заблокировали. «Спартак» продолжал играть в основном навесами и забросами на двух высоких нападающих, но Худяков, который, кстати, абсолютно по делу был признан лучшим игроком матча, уверенно и хладнокровно играл на выходах.  Не по годам зрелую игру демонстрирует Даниил. Несмотря на возвращение Гилерме, тренерский штаб доверил место в старте Дане и, как оказалось, не зря. В последней трети второго тайма опаснее уже был «Локомотив». Сначала спартаковцев простил Кухта, который пробил в сантиметрах от штанги после передачи с фланга. Но уже через несколько минут Бека Бека забросил мяч на Изидора, который обработал мяч под левую ногу и идеально положил в левый угол. Максименко опять пропускает, Изидор снова забивает. Это четвёртый гол француза в четырёх матчах. Очень хорошее впечатление о себе оставляет. «Спартак» был растерян и неспособен чем-то ответить в последние минуты игры.

Итоги

«Спартак» снова проиграл. Снова не без вопросов к судейству. Снова не пропустив на последних минутах. По персоналиям хочется отметить Кристофера Мартинса. Люксембуржец провёл очень качественный матч: 5 отборов, 2 перехвата, 70% выигранных единоборств в борьбе за позицию, 75% выигранных верховых единоборств, 60% точных длинных передач. Также понравился Литвинов: 2 перехвата, 4 отбора, 100% выигранных единоборств, но низкая точность передач (всего 51%). У «Локо» выделяется Худяков, он уже сейчас смотрится не менее уверенно, чем Гилерме и Изидор, снова забивший на этот раз победный гол. «Локомотив» отрывается от «Спартака» на 10 очков и как минимум до завтрашнего дня обгоняет «Краснодар» и влетает в пятёрку. «Спартак» Ваноли очень сырой: трансферы, поддержка руководства есть – результата нет. Постоянные странные замены, неумение руководить игрой по ходу матча, плохая реализация, 4 очка из 15 возможных, в трёх дерби два поражения – это явно не то, чего хотели болельщики. У фанатов «красно-белых» нет поводов для оптимизма. «Спартак» не играет с каждым матчем всё лучше, наоборот – в игре чувствуется неуверенность. Интересно будет послушать Зарему Салихову и её оценку Паоло Ваноли. Ведь прошло уже 5 матчей, плохого (для неё) Руя Витории нет, а результат всё никак не становится лучше. Так в чём же дело? Было бы интересно узнать.

Данил ТУТОВ

Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2022 в 20:31
Писали, что из за снега ВАР не откалиброван, что офсайды ВАР определять не будет. Судья не поднял флаг, гол забит, и ВАР определил офсайд. Сами себе противоречат, никакого доверия ни судьям, ни ВАР не осталось...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем