Борис Игнатьев: В матче со «Спартаком» «Локомотиву» повезло эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев высказался в интервью «Евро-Футбол.Ру» о победе над «Спартаком» в матче 23-го тура РПЛ.

- «Локомотиву» повезло взять три очка? Один удар в створ ворот за всю игру и гол.

- Да, повезло. Ничейный результат был бы более закономерным.

- Как оцените погодные условия, в которых проходила встреча?

- То, что мы увидели вокруг матча, не соответствовало нашим ожиданиям. Также, как и футболистов. Качество поля, на котором вчера играли команды, не позволяло проводить хитроумные атаки, комбинации. Соперники шли по наименьшему сопротивлению, пытались длинными передачами направлять мяч на чужую половину поля и там навязывать единоборства. Было много борьбы, много ошибок, что соответствовало тому, в каких условиях проходил матч.

- Какая команда вам больше понравилась по игре?

- «Локомотив». Он быстрее приспособился к этому полю и условиям, и чувствовал себя более комфортно, чем спартаковцы. У железнодорожников больше получалось владеть мячом, особенно в первом тайме. Но разрушать всегда проще. Тем более в таких условиях. Защита не давала возможности атакующим игрокам проявлять свои лучшие качества.

- Руководство «Спартака» после матча заявило, что будет подавать жалобу на судейство. Есть красно-белым на что обижаться в плане судейства, как считаете?

- В футболе всегда есть на что обижаться. Когда команда выигрывает – она редко обижается и наоборот. «Спартак» это делает, прекрасно осознавая, чем это закончится.

- Что скажете по отмененному голу Промеса? Его отменил ВАР, но перед игрой было объявление, что на матче не будут использоваться офсайдные линии ВАР из-за плохих погодных условий.

 - Возможно, в этом есть какая-то закавыка, которая дает основания «Спартаку» об этом говорить. Но представьте обратную ситуацию, если бы такой эпизод случился у ворот «Локомотива». Я не хочу занимать чью-то сторону.

- Нужно ли было показывать красную карточку Бека-Бека за фол на Мартинсе? Игрок «Локомотива» ударил шипами по ноге спартаковцу.

- Ему дали за это желтую карточку. На что тут обижаться? А что касается первого эпизода, если было положение вне игры, ВАР помог это определить. Так что все нормально. Но если «Спартак» хочет подавать протест, пусть подает.

- Гол «Локомотива» в концовке был неожиданным для вас?

- Конечно. Там допустили ошибку игроки обороны «Спартака», которые неверно заняли позицию. Они не атаковали футболиста соперника и пустили его в середину, откуда, как правило, поражаются ворота. Это тактическая ошибка футболистов «Спартака».

- «Локомотив» в понедельник объявит имя главного тренера. Кого могут назначить, как думаете?

- Скорее всего, это будет кто-то из нынешнего триумвирата наставников, потому что на данном этапе приглашать тренера со стороны, который будет знакомиться с командой и начинать все с начала, я не вижу никакого смысла. «Локомотив» на это не пойдет. Назначат кого-то, кто уже есть в штабе и понятен для всех. Будь то Пашинин или Лоськов или кто-то из иностранных специалистов, которые есть сейчас в команде. Футболистам будет понятно, кому ходить кланяться. Это как поп, который должен быть один в церкви. Так и тренер должен быть один.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2022 в 12:32
Хорошо ставка зашла кэф 1.75))))
03 Апреля 2022 в 12:31
Никакой сенсации нет закон статистика три матча в туре до хрюшки выиграли гости четвертая в туре победа гостей вот это уже сенсация была бы))))
03 Апреля 2022 в 12:29
Притопим за Динамо))))
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем