Арбитр Федотов заявил о нарушении протокола со стороны ВАР

Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов прокомментировал не засчитанный гол Квинси Промеса в матче 23-го тура против «Локомотива» (0:1).

По словам Федотова, Промес находился в офсайде и, если бы на матче работала технология ВАР, то гол был бы отменен по правилам. Но в данной ситуации, в протоколе ВАР не сказано о том, что судьи могут отменять гол на глаз.

«Решение об отмене гола не должно было приниматься VAR и AVAR, потому что они не имели права определять, был ли офсайд у Промеса. Это нарушение протокола ВАР!» - приводит слова Федотова «Чемпионат».

В первом тайме главный арбитр Сергей Карасев не засчитал гол Квинси Промеса после просмотра ВАР. Во конце второго тайма победный гол в составе «Локомотива» забил Вильсон Изидор.

«Спартак» проиграл три матча при главном тренере Паоло Ваноли, стоит отметить, что команда сыграла лишь шесть матчей.

«Красно-белые» с 27 очками опустились на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» набрал 37 очков и поднялся на пятое место. 


Оценить новость
- 1

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2022 в 10:24
Друзья! Ну разве так может, само по себе быть!? Ну в каждом матче грубые судейские, а главное- РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ!! ошибки!?
Да, в играх с Зенитом, не обязательно против КБ,тоже бывают результативные судейские результативные ошибки, но почему - то почти всегда в пользу СБГ.
Почему Соболева сразу, без раздумий, выгнали с поля за подобное нарушение, а соперников СМ уже в которой игре прощают!!??
Думается, по тому, что раньше Федун, а теперь Зарема критикуют судейство. Надо сказать - справедливо, только кому это понравится? Может молчать, как в чемпионский год молчал Каррера!
Но и это не главное. Проблема в том, что нет игры и мысли. Вы видели вчера на поле Промеса, кроме момента, с не засчитанным голом, Николсона, Перейру, тоже, кроме ситуации с нарушением, против него. Хоть Кофрие не даёт о себе забыть, своими нарушениями и привозами с удалениями.
Много лет слежу за мнением Канчельскиса. Так он говорит, в СМ слабые легионеры, против зенитовских Да и Аленичев подтвердит. Так же Ловчев правильно говорит- в СМ средненькие вратари.
Что касается тренера - то пока выходит: х.. на х.. менять - зря время. а в нашем случае и деньги терять.
03 Апреля 2022 в 00:40
А вообще судьи ВАР несут какое-нибудь наказание?
03 Апреля 2022 в 00:36
Это все делается по указке понятно кого. Если это Спартак, то надо найти любое нарушение или придумать его, но только не засчитывать голы КБ.
03 Апреля 2022 в 10:03
Кого? Реально интересно. Газпрома?
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем