Лахиялов: «Не надо провоцировать чиновников ФИФА заявлениями про Азиатскую конфедерацию футбола» эксклюзив

Экс-нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал идею о вступлении РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

- Вы знаете, не совсем обдуманно делать абсурдные в данный момент заявления о вступлении в Азиатскую конфедерацию, о подаче заявки на проведение чемпионата Европы в 2028 или 2032 году, или ещё о чём-то подобном. Не надо провоцировать чиновников ФИФА на более жёсткие меры по отношению к России. То, что Международная федерация футбола не исключила РФС из числа своих членов, это уже хорошо. Нужно дождаться дальнейших решений ФИФА в отношении страны. Ведь ещё не исключён вариант, что сборную России допустят к ближайшим отборочным матчам к чемпионату Европу. Понятно, что это оптимистичный прогноз, в который верится с трудом. А пессимистичный прогноз, который более реален, это бан на два года. Что касается Азиатской лиги, то про неё, я думаю, надо забыть, потому что Япония, Южная Корея и ряд других стран будут против такого решения.

Оценить новость
- 9
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2022 в 00:17
ай дундук.. собаки лают на караван штобы он шел в нужном направлении.. )))
31 Марта 2022 в 23:18
Согласен. Не надо выделываться. Собаки лают - караван идёт. Так было всегда. Не надо пытаться в ответ им лаять ещё громче.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем