Борис Игнатьев: Тренерский триумвират в «Локомотиве» - это странно и неправильно эксклюзив

Известный футбольный эксперт Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом Еленой Григорьевской дал прогноз на матч 23-го тура «Локомотив» - «Спартак» и высказал мнение о тренерском штабе железнодорожников.

- Как расцениваете шансы команд на победу?

- Не стал бы кого-то выделять, потому что соперники находятся примерно в одной степени готовности. Оба клуба ищут выход из сложной ситуации. Для таких команд та игра и те результаты, не впечатляющие. Они находится в поисках качественной игры. Они ее не показывают, идут какие-то шатания от чего-то хорошего к негативному. Я не стал бы говорить о том, кто фаворит и кто ближе к победе. Думаю, кто быстрее нащупает свою игру, тот и победит. Единственное, на стадионе будет больше болельщиков «Локомотива», но и «Спартак» придет поддержать много народу, поэтому родные стены не особо могут помочь. Жду интересного матча, потому что полторы недели команды спокойно готовились к этой встрече. Правда, многие футболисты уезжали в сборные, но тут равенство. Это не повлияет на игру.

- У «Локомотива» среди потерь – Жемалетдинов, Магкеев, а также Баринов, который получил в сборной травму.

- Потри большие, но я не думаю, что от какой-то личности зависит результат. Конечно, на качество игры влияют фигуры, но если все зависит от какого-то одного человека, то значит, это плохая команда. Большая группа игроков под руками, все стремятся в основу. А если Баринова нет и это конец для «Локомотива», то это слабая команда.

- Защитник «Спартака Лукас Айртон улетел в Бразилию и, скорее всего, покинет команду. Насколько это ослабит красно-белых, и скажется на оборонительных построения «Спартака», ведь он был игроком основного состава?

- Ситуация аналогичная. Есть молодые ребята, которые на этом этапе не будут так ярки, как бразилец, зато через такие матчи они получат толчок в своем развитии.

- Насколько важным будет фактор первого гола?

- У того, кто откроет счет, появится психологическое чувство уверенности и футбольной наглости, от которой многое зависит в конечном результате. Тот кто окажется более устойчив психологически, и победит. Быстрый гол не обязательно сказывается на результате, но он придает чувство психологической устойчивости и уверенности, от которых многое зависит.

- Игры между этими командами, как правило, всегда получится открытыми. Мы увидим много мячей?

- Не обязательно будет много голов. Мы увидим «качели», когда команды будут быстро проходить середину поля, ища счастья у чужих ворот.

- От кого исходит наибольшая угроза у «Спартака» и «Локомотива»?

- Мне в «Спартаке» нравится игра Бакаева и Николсона. От них многое зависит. У «Локомотива» Жемалетдинов, Баринов и нападающий Изидор, который почти в каждой игре забивает. От их состояния во многом зависит направленность игры.

- Если Жемалетдинов не сыграет, кто его заменит?

- Сложно сказать, кого тренеры выберет. Но молодежи достаточно.

- Как вы относитесь к триумвирату тренеров в «Локомотиве»: Лоськов – Пашинин – Комппер?

- Для меня это странно. Это неправильная позиция. Игроки крутят головой и не понимают, кто же главный, от кого зависит их судьба. То ли мы чего-то недопонимаем, или футболисты. Так не бывает. В любой команде есть главный тренер, который все решает и игроки должны смотреть на него.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем