​Алексей Петрушин: «Динамо» – фаворит матча со «Спартаком» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин дал прогноз на матч 20-го тура РПЛ, в котором бело-голубые примут на своем поле «Спартак».

- Какие ожидания от встречи «Динамо» - «Спартак»?

- Считаю фаворитом «Динамо». Пусть вторая часть чемпионата только началась, но на сегодняшний день бело-голубые показывают более интересный футбол.

- То есть «Спартак» сейчас не способен составить конкуренцию бело-голубым?

- Трудно сказать. Это всегда самые главные матчи сезона для «Динамо». Поэтому будет непримиримая борьба.

- В чем видите преимущество хозяев поля перед «Спартаком», помимо стабильной игры?

- «Динамо» - более молодая команда и ребятам есть, что доказывать. Кроме того, теперь разрешили заполнять стадионы на сто процентов, и будем надеяться, что болельщиков придет много. Конечно, на своем поле подопечные Сандро Шварца, которые к тому же борются за золото, будут делать все, чтобы победить. Опыта молодежи, конечно, может и не хватить, но я надеюсь, что при большом стечении народа они постараются показать хороший футбол. Я вообще не помню, когда наша команда последний раз боролась за чемпионство.

- Евгеньев был удален в матче с «Химками» и пропустит игру. Насколько сложно будет его заменить, учитывая, что нет Ордеца?

- Здесь есть проблемы. Хотя Евгеньев определенное количество времени не проходил в состав. Тут вопрос в том, кто как выглядит, и кто может сыграть на этой позиции. Это внутренняя кухня. Надеюсь, тренерский штаб выйдет из этой ситуации. Главное, что остальные игроки готовы, и травмированных нет. Это важно.

- У «Спартака» будет усиление - выйдет Мозес, Жиго, Зобнин. Это вызывает опасения?

- Оптимальный состав соперника наоборот лучше, потому что настрой будет на максимуме. Когда у оппонента есть проблемы, не играют ведущие футболисты, это может сказаться на психологии, потому что этого нет, того нет и ребята думают, что они получат преимущество из-за этих потерь у соперника. А когда состав конкурентов самый боевой – настрой будет соответственным. Хотя еще вопрос, выйдут ли все спартаковцы. Я не знаю, будет ли играть Жиго. Понятно, что эти ребята – футболисты стартового состава.

- В субботу сойдутся два иностранных тренера, которые все еще остаются в России. Вы видите интригу в их противостоянии?

- Нет тут особой интриги.

- Не опасаетесь, что Шварц все-таки уедет из «Динамо»?

- Мы видели, как Гисдоль уехал из «Локомотива», потому что не найдет себе работу в Германии. Понятно по-человечески Гисдоля, потому что он приехал не на постоянное место жительства, а зарабатывать и отрабатывать контракт. Но как профессионала я его не понял. Думаю, что Шварц доведет чемпионат до конца однозначно. А потом, думаю, он уедет. Шварц не останется в команде, на мой взгляд.

- Многие считают наиболее вероятным исходом субботнего матча результативную ничью. Согласны?

- Я никогда не угадываю результаты встреч. Пусть победит сильнейший. Единственное, хотелось бы увидеть хороший футбол.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем