«Спартак» разбит в дерби всея Руси: кто плохо проявил себя в первом матче Паоло Ваноли

Оценки футболистам Паоло Ваноли

В первом матче Паоло Ваноли «Спартак» совсем не впечатлил. Не то чтобы дерби всея Руси было проиграно в одни ворота, но столь же сырой ЦСКА (а новичков у «армейцев» даже больше) смотрелся на уровень лучше. Играли «красно-белые» первым номером, но моментов почти не создавали. Лишь однажды Игоря Акинфеева спасла штанга, более атака «Спартака» и не может говорить, что наиграла на гол.

Статистика матча: владение мячом – 57:43, удары по воротам – 17:8, в створ – 3:4, угловые – 4:5. Из-за кого же «красно-белые» проиграли важнейший матч? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,5. Сложно было спасти в голевых эпизодах, удары у Язиджи и Зайнутдинова получились бильярдной точности. Однако есть вопросы к выстроенной «стенке», да и сейвов маловато у Александра – всего два.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Замена Джикии говорит сама за себя. Не из-за травмы Ваноли снял Георгия. А потому что Джикия часто терял Язиджи, позволял комбинировать «армейцам» на своём полуфланге, не совершил ни одного отбора.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,5. Француз заканчивал матч в атаке, а закончил – травмой. Пожелаем здоровья Жиго, но отметим, что у него тоже выдалось не лучшее дерби. Сделал три перехвата, однако тоже давал много свободы Заболотному и Карраскалю.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 6,5. Неожиданно Литвинов выступил третьим центральным защитником и действовал качественно. Выиграл 4 единоборства из 4, четыре раза сыграл на перехвате, трижды – в отборе. По скорости движения и мышления был лучшим в обороне «Спартака». Классно подключился, уведя внимание защитников в моменте Промеса.

АЙРТОН – 6,0. Заработал жёлтую карточку для Марио Фернандеса, навязав русскому бразильцу борьбу в первом тайме. Во втором переключился на атакующую игру и трижды опасно навесил. В целом, на фланге двух бразильцев – ничья.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. Неплохо работал Зобнин, расплёскиваясь и на атаку, и на оборону. Однажды развил опасную атаку сольным проходом, однажды запустил в прорыв Мозеса. Но в целом, слабо влиял на игру.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 4,0. А вот Умяров влиял очень сильно, чуть не подарив ЦСКА ещё два гола. Колоссальное количество обрезов и ошибок. Несколько передач Наиля завершали неплохие атаки «Спартака», но ещё страшнее выглядели его потери в центре поля, чуть не похоронившие хозяев раньше гола Зайнутдинова.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 4,0. Если новички ЦСКА дебютировали удачно, то Мартинс смело может вычёркивать из памяти первый матч за «Спартак». Очень много ошибался, нервничал, постоянно проигрывал эпизоды.

ВИКТОР МОЗЕС – 5,5. В исполнении Мозеса пошёл прострел на самый опасный момент «Спартака». Да и вообще в первом тайме Виктор знатно напрягал Дивеева, заставляя того ошибаться, но на весь матч не хватило активности Мозесу.

КУИНСИ ПРОМЕС – 6,0. По традиции активен Промес, участвует во всех опасных атаках «Спартака» (6 ударов, 4 обостряющие передачи), но не хватает конкретики, решающего удара. Сотряс штангу, хотя мог открывать счёт, а ещё дважды долго крутился с мячом, и защитники ЦСКА накрывали его удары из хороших позиций.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 4,0. Соболева же не было видно вовсе. Всего 7 точных передач отдал Александр, два раза выиграл борьбу из четырёх эпизодов. Партнёры очень редко задействовали большого форварда и его замена на 69-й минуте стала логичным развитием сюжета.

ШАМАР НИКОЛСОН – б/о.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – б/о.

Реклама


ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – б/о.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
28 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
21 Января
20 Января
19 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
19 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем